Джон ТЕРРИ: “Мы выиграли немало трофеев. Теперь хотим победить в Лиге чемипонов”

Защитник “Челси” и сборной Англии Джон Терри считает, что его команда смогла пройти в полуфинал Лиги чемпионов, одолев в гостевом матче “Валенсию” (2:1), благодаря командной игре: “Победа на выезде и гол, забитый на последних секундах, в очередной раз доказали, что эта команда ничего не боится и не сложит оружия ни при каких обстоятельствах. Мы бились до конца. О многом говорит тот факт, что игру сделали два футболиста, лишь недавно востановившиеся от травм. Джо Куол и Эссьен пропустили немало матчей, но вышли на поле свежими, здоровыми и предельно заряженными на борьбу. Джо перевернул матч, когда появился на поле после перерыва, а мы перестроились на схему 4-3-3.
В перерыве тренер был явно недоволен. Он потребовал от нас не паниковать, и сказал, что не в восторге от нашей игры. Мы смогли переломить ход матча и вырвали победу. У нас особая мотивация в Лиги чемпионов. Мы выиграли немало трофеев, но теперь хотим наконец победить и в Лиге. Скорее всего придется играть с “Ливерпулем”. Соперников не выбирают. Все будет зависеть лишь от нашей игры, а не от того, с кем придется встретиться. Однако пару сезонов назад мы в полуфинале очень обидно уступили “Ливерпулю”, и победа позволила бы нам перечеркнуть неприятные воспоминания о том поединке”, – цитирует