Кубок УЕФА. “Осасуна”-“Байер”. Предматчевые высказывания тренеров

Хосе Анхель Сиганда, тренер “Осасуны:
“Я провел в футболе немало времени и по себе знаю, что нулевых шансов просто-напросто не бывает. Я не верю в то, что между нами и леверкузенцами есть большая разница в классе. Мы должны подойти к этому матчу во всеоружии”.
“Люди ошибочно полагают, что мы играем в оборонительный футбол, хотя в этом сезоне мы выигрывали со счетом 4:1 и 5:1. Я требую от своих игроков атакующей игры и в матче с “Байером”. Если мы решим осесть в защите и отстаивать наше преимущество или же леверкузенцы подавят нас своим напором, то мы можем за это поплатиться. У нас есть уникальная возможность пробиться в полуфинал Кубка УЕФА, и мы не можем ее упустить. Мы не станем играть на ничью – нам нужна лишь только победа”.
“Игроки знают, как трепетно болельщики относятся к успехам в этом турнире и понимают, сколь важно воспользоваться этим шансом. На нас будут обращены взоры всей Европы”.

Михаэль Скиббе, тренер “Байера”:
“Два поражения подряд требуют реабилитации, и этот матч является для нас возможностью начать новую серию. Мы не подарим “Осасуне” ответный поединок. Я хочу, чтобы моя команда осложнила сопернику жизнь. Я внесу определенные перестановки и дам шанс одному или двум молодым парням. Пусть докажут, что готовы к игре на таком уровне и способны помочь нам и в оставшейся части сезона”.
“Я был очень впечатлен игрой Милошевича, который провел против нас прекрасный поединок. Однако “Осасуна” была исключительно надежна и в защите, а Сольдадо и Саво организовывали быстрые контратаки. Я не хочу, чтобы этот матч стал для них еще одной легкой прогулкой”.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: