Каха КАЛАДЗЕ: “Разгром “Ромы” не делает МЮ фаворитом в полуфинале”

Грузинский защитник “Милана” Каха Каладзе, наблюдавший со скамейки запасных за игрой в Мюнхене, в которой его одноклубники обыграли “Баварию” и вышли в полуфинал Лиги чемпионов, рассказал корреспонденту “Спорт-Экспресс” о прошедшем поединке.
“Не буду бахвалиться и говорить, что мы все были на сто процентов убеждены, что непременно пройдём немецкий клуб”, – признался Каладзе. – “Нет, такого не было, потому что “Бавария” – достойный соперник и далеко не последний клуб в Европе. Но уверенность в собственных силах у нас была, как и надежда выиграть у немцев в гостях”.
Защитник отметил прекрасную игру своего партнёра по обороне – бразильского голкипера Диды, которого часто критиковали итальянские СМИ.
“Дида – великолепный голкипер, мастер практически на уровне Буффона. Другое дело, что у всех бывают чёрные полосы в карьере. В Мюнхене бразилец сыграл на высочайшем уровне, подтвердив свой класс, и я этому очень рад”.
В полуфинале подопечным Карло Анчелотти предстоит встретиться с грозным “Манчестер Юнайтед”, который в четвертьфинале разгромил их соперников по Серии А – римскую “Рому”.
“Мне кажется, шансы у наших команд равные, – сказал защитник. – Яркой и крупной победой над “Ромой” манкунианцы наделали шума в Европе, однако не считаю, что это делает их фаворитом в нашей паре. Если “Милан” в четвёртый раз за последние пять лет вышел в полуфинал Лиги чемпионов, то, наверное, это о чем-то говорит. Чтобы на равных противостоять МЮ, римлянам не хватило, думаю, в первую очередь, международного опыта. У нас же его достаточно”.
“Сыграть против “Манчестер Юнайтед”, конечно, хочется, и я сделаю всё от меня зависящее, чтобы Карло Анчелотти нашёл мне место в составе”, – признался Каладзе.

Источник: Чемпионат.ру

Новости партнеров

Комментарии: