Чемпионат Украины. “Таврия”-“Шахтер”. Предматчевые высказывания игроков

Шахтер (Донецк)14 апреля «горняки» в Симферополе сразятся с пятой командой чемпионата Украины – «Таврией». Накануне этого поединка игроки донецкого клуба рассказали корреспонденту пресс-службы ФК «Шахтер» о настроениях внутри команды и о подготовке футболистов к субботней встрече с крымским противником.

Вратарь «Шахтера» Юрий Вирт:
– В команде очень хорошее боевое настроение. Готовимся к игре с «Таврией». Это очень добротная команда. Я знаю их тренера. Его игроки очень хорошо готовы физически и бьются с первой по девяностую минуту. Легкой игры я не жду. Сейчас легко вообще невозможно победить.

– С каким настроением подходишь к поединку с «Таврией»?
– Главное – победить. Симферопольская команда может играть как на победу, так и на ничью. Нам необходимо не дать им такой возможности. Мы должны быть уверенными в своих силах и с первых минут показать, кто здесь главный.

Защитник «Шахтера» Александр Кучер:
– Мы целенаправленно готовимся к игре. Тем не менее, это самая обыкновенная подготовка.

– Прошлый выездной матч с «Таврией» завершился крупной победой «горняков» со счетом 3:0. Что ждете от завтрашней игры?
– В прошлом году была совсем другая команда. Сейчас пришли новые люди, они показывают иной футбол. О симферопольских игроках могу сказать, что они умеют биться. Тем более, против лидеров они всегда стараются выглядеть достойно. Не сомневаюсь, что будет тяжелая борьба.

Полузащитник «Шахтера» Игор Дуляй:
– К этому матчу наша команда готовилась почти неделю. Думаю, с «Таврией» будет очень сложно играть. Правда, не знаю, выйду ли я на поле против крымчан. У меня несколько дней ушло на лечение микротравмы. Только сейчас возвращаюсь в коллектив. Но если тренер даст мне шанс, постараюсь помочь своим победить.

Источник: ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: