Чемпионат России. Анонс матчей 5-го тура


Премьер-Лига России13 апреля, пятница

«Кубань» – «Сатурн»

14 апреля, суббота
«Зенит» – «Динамо»
«Луч-Энергия» – «Амкар»
«Крылья Советов» – «Ростов»
«Рубин» – «Москва»
«Локомотив» – «Химки»

15 апреля, воскресенье
«Томь» – «Спартак» М
ЦСКА – «Спартак» Нч

5-й тур чемпионата России стартует в пятницу встречей «Кубань» – «Сатурн». Основные матчи, в том числе поединки лидеров пройдут в выходные. Матчи московских команд обещают быть зрелищными и напряженными, поскольку в этом туре им будут противостоять достойные соперники. Весьма вероятно, что после 5-го тура не только сменится лидер, но и вся турнирная таблица претерпит серьезные изменения.
«Зенит», на который перед началом сезона возлагались большие надежды, в матче с «Динамо» имеет едва ли не последнюю возможность поправить неудачно складывающееся положение дел и завершить старт сезона на мажорной ноте. Сделать это будет непросто, поскольку команда Адвоката находится пока лишь в поиске своей игры, еще не найдено оптимальное сочетание футболистов на поле, взаимопонимание и сыгранность также отсутствуют. Вдобавок в субботней игре не смогут принять участие травмированные Текке, Риксен и Спивак. «Динамо» наоборот отправится в Петербург сильнейшим составом и к тому же в приподнятом настроении: в последних трех матчах подопечные Кобелева дважды праздновали победу и один раз сыграли вничью.
«Зенит» на сегодняшний день испытывает явные проблемы в обороне (в 4 турах пропущено 7 мячей), не лучшим образом пока играют и фланги. Поэтому главным козырем «бело-голубых» в предстоящей игре могут стать скоростные атаки Данни и Семшова, а также фланговые проходы Комбарова. Питерцам же остается уповать на индивидуальное мастерство своих исполнителей, класс которых явно выше, чем у соперника.
Принципиальности и напряженности матчу добавляет то обстоятельство, что команды, набрав по 5 очков, являются соседями по турнирной таблице, а значит и цена ошибки в матче резко возрастает.
«Локомотив», также как и «Зенит» стартовал в сезоне неудачно. Правда задача подопечных Бышовца в предстоящем матче будет немного полегче, чем у питерцев, поскольку противостоять железнодорожникам будет дебютант «Химки». Фаворит очевиден, и все же нельзя с полной уверенностью утверждать, что хозяева с легкостью добьются победы. В последних трех матчах (один матч на кубок и два – чемпионат) «Локо» потерпел три поражения, забив при этом всего один мяч. Весьма скромный результат, учитывая, что в наличии у Бышовца имеется состав один из лучших в России. Но, как известно, порядок бьет класс, и если Казаченку удастся соответствующе настроить своих футболистов, то хозяевам придется нелегко. К тому же у химчан уже имеется опыт противодействия сильным командам. Так, в прошлом туре ЦСКА лишь в середине второго тайма забил гол и сумел уйти от поражения в Химках. 
После предыдущего тура в турнирной таблице воцарилось двоевластие. Один из двух лидеров ФК «Москва» в субботу отправится в гости к «Рубину». Редкая команда привозила три очка из Казани, поэтому Жевнову, держащему свои ворота на замке, в предстоящем матче придется несладко. Атака «Рубина» традиционно мощно выглядит в домашних матчах, к тому же московские клубы для подопечных Бердыева являются великолепным раздражителем. Однако, старт сезона показал наличие ряда проблем в игре казанцев, что сразу же отразилось на результате (всего 1 победа и 3 поражения в 4 матчах). Чтобы добиться очередной победы «горожанам» необходимо показать свою лучшую игру в защите, и, используя быстрый переход от обороны к атаке, попытаться склонить чашу весов в свою пользу. Благо наличие классных исполнителей позволяет команде Слуцкого решать практически любые задачи.
Также в субботу померятся силами середняки «Крылья Советов» и «Ростов», а «Амкар» гостевым матчем с «Лучом-Энергией» подтвердит или опровергнет справедливость своих притязаний на высокие места в турнирной таблице
Программу 5-го тура закрывают два воскресных матча с участием столичным грандов – «Спартака» и ЦСКА.
«Красно-белых» после красивой волевой победы над «Лучом-Энергией» ждет непростой поединок  в Томске. Команда Петракова, потеряв в межсезонье ряд ключевых игроков, начала сезон не столь удачно, как от нее ждали, поэтому матч с самой титулованным клубом России станет для томичей моментом истины. Не самое высокое качество поля в этом поединке будет на руку хозяевам, поскольку в силовой борьбе они явно превосходят техничных футболистов «Спартака». Кроме того, заряженность на результат и неумолкаемая поддержка на стадионе станут дополнительными козырями «Томи». Впрочем, в ответ у москвичей найдутся свои козыри. Это и желание борьбы, и высокая скорость, и юношеский задор и, конечно же, высокое исполнительское мастерство. Плюс ко всему, у гостей будет запредельная мотивация, поскольку после минувшего тура «Спартак» и его главного конкурента ЦСКА отделяет 2 очка – отрыв, который надо увеличивать.
Однако у ЦСКА есть свое мнение на этот счет и в домашнем матче против «Спартака» из Нальчика армейцы постараются сократить отставание. Соперник столичной команды распродал в межсезонье практически всех ведущих футболистов и сейчас выглядит не столь грозно, как сезоном ранее. Безусловно, ЦСКА во всех компонентах превосходит нальчан, и все же «красно-синим» следует опасаться стремительных контратак гостей и своей самоуверенности, уже сыгравшей с ними злую шутку в матчах с «Динамо» и «Химками».
 
Если вы хотите получить на свой мобильный результаты игр очередного тура чемпионата России, необходимо в день матча отправить на номер
4501 SMS следующего вида:
RES RUS

Если же вас интересует результат матча одной из команд, то необходимо отправить на номер
4501 SMS такого вида:
RES XXX
где
ХХХ – идентификатор команды, который необходимо выбрать из списка.
Правила пользования услугой рассылки результатов матчей при помощи SMS.
Услуга действует только для абонентов украинских операторов мобильной связи.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: