Фейерия Дамфриса повергла “Барселону” в миланский кошмар.
Embed from Getty ImagesПравый вингер миланского “Интера” Дензел Дамфрис сотворил настоящую сенсацию в первом поединке полуфинала Лиги чемпионов против каталонской “Барселоны”, записав на свой счет не просто гол, а целый бенефис по системе “гол+пас” – 2+1!
На 21-й минуте голландец продемонстрировал акробатическое мастерство, отправив мяч в сетку ворот эффектным ударом в падении через себя после навеса от Франческо Ачерби. А в середине второго тайма, на 63-й минуте, Дамфрис вновь огорчил “сине-гранатовых”, замкнув прострел Хакана Чалханоглу точным ударом. Но и это еще не все! Уже на самой первой минуте встречи именно проход и передача 26-летнего виртуоза позволили Маркусу Тюраму открыть счет в этом захватывающем противостоянии.
Таким образом, Дензел Дамфрис, который провел уже 40 матчей за “Интер” в текущем сезоне, довел свой личный счет до впечатляющих 10 забитых мячей и 5 результативных передач, став настоящим героем вечера и подарив болельщикам “нерадзурри” надежду на выход в финал престижнейшего европейского турнира.