Франк РАЙКААРД: “Справимся без Роналдиньо”

Франк Райкаард в своем предматчевом интервью охарактеризовал игру с “Мальоркой” как “один из самых важных матчей сезона”. Также тренер сине-гранатовых добавил: “команда должна суметь справиться без Роналдиньо”.
Впервые в этом сезоне Роналдиньо не примет учестие в матче Примеры на “Камп Ноу”. Франк Райкаард надеется, что это придаст команде дополнительную мотивацию. “Это будет интересная игра. Посмотрим, как команда справится без Роналдиньо. Его однозначно будет не хватать.”
Тренер объяснил, что атакующий полузащитник “Барсы” “болен. Он провел слишком много матчей. У него закончилась энергия. Поэтому мы приняли решение дать ему восстановиться, работая по специальной программе”.
Райкаард также заверил журналистов в том, что Роналдиньо нуждается в отдыхе: “Он принял участие в Чемпионате Мира, в каждом матче, включая товарищеские. Он для нас важен, он решающий игрок, но человеческий организм имеет пределы энергии, и в случае с Роналдиньо оня на данный момент иссякла – ему нужно восстановиться”.
Несколько дней назад помощник Райкаарда Эйсебио в интервью рассказал о стратегии тренерского штаба, но данное интервью вызвало недовольство некоторых игроков. Франк Райкаард вчера попытался придать смысл некоторым высказывания Эйсебио: “Мы движемся в разработанном нами направлении. Все, что сказал Эйсебио, касалось тренерского штаба. Он никого не винил. Это был пример самокритики”.
Также Райкаард добавил: “Никогда за все мое время в этом клубе я не имел нужды контроллировать абсолютно все происходящее. У нас отличные игроки, между которыми отличные взаимоотношения. И когда что-то идет не так, как хотелось бы, они всегда находят решение проблемы”.
Во главе с Франком Райкаардом “Барса” выиграла два Чемпионата Испании и Лигу Чемпионов и за три года завоевала уважение всего мира. По словам Райкаарда, “Эта команда играет вместе уже три года. Они добились многого, и это не делалось за один день. Но правда в том, что в этом сезоне у нас были неприятные моменты. Команды хорошо готовятся к матчам против нас, и нам приходится сражаться за каждый результат.”
Франк Райкаард во время пресс-конференции был спокоен. Его не тревожит, что происходит в турнирной таблице ниже его команды. “Меня это не волнует. Нет никакой пользы от того, чтобы много думать о том, что делают другие команды. Важнее иметь правильный менталитет и отношение к своим собственным выступлениям, делать так, чтобы команда как можно больше играла в свой лучший футбол”.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: