“Реал” поддержал засудившего клуб арбитра

Мадридский “Реал” выступил с заявлением относительно инцидента вокруг арбитра
Туренцо Альварес, который дал два пенальти в ворота мадридского “Реала” в гостевом матче против “Расинга” из Сантандера, что привело к поражению столичного клуба со счётом 1:2, и после этого заявил, что подвергается угрозам и давлению вместе со своей семьей.

“Одна из главных исторических традиций королевского клуба и его руководителей – это уважительное отношение к профессии арбитра и к их решениям. Поэтому действующий совет директоров клуба, во главе с президентом “Реала” сделают всё от себя зависящее, чтобы и в дальнейшем поддерживать эту идею”, – сказано в заявлении мадридцев. – Никогда не позволять себе критиковать действия арбитров, даже в случае, когда есть принципиальные несогласия с некоторыми решениями – это бесценное качество и обязанность любого представителя команды”.

“Мы считаем преступной ситуацию, в которую был поставлен арбитр матча “Расинг” – “Реал” и его семья, которые подвергаются угрозам со стороны. Хочется верить, что эти противозаконные действия людей не будут ассоциироваться с мадридским “Реалом”, который всегда активно поддерживал спортивную составляющую игры и всегда придерживался мнения, что футбол – это прежде всего игра, которая должна служить инструментом объединения людей”, – надеется руководство королевского клуба.

Источник: Чемпионат. Ру

Новости партнеров

Комментарии: