Чемпионат Украины. Высшая лига. Анонс 23-го тура (расписание телетрансляций)


Чемпионат УкраиныЭйфория после оглашения Украины одним из организаторов финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года постепенно утихает. Если в среду матчи Кубка Украины с трудом соперничали с событиями в Кардиффе  за внимание украинских болельщиков, то в выходные все будут следить за матчами национального первенства.

Начнется 23-й тур в  субботу двумя матчами.

Металлург З – Металлург Д
Статистика встреч:
+4 =7 -8,  20-26.
Матч первого круга: 0:1
Оба «Металлурга» застряли в середине турнирной таблицы, и если запорожцев такое положение устраивает, то дончане все еще нацелены на «зону УЕФА». В прошлом туре донецкая команда одержала первую победу под руководством Ко Адриансе и наверняка постарается повторить этот успех. А вот каким предстанет перед родными болельщиками запорожский «Металлург» трудно сказать. Дело в том, что, несмотря на успешное весенние выступление команды, теперь уже ее бывший главный тренер Сергей Ященко ушел в отставку. Матч против донецких «тезок» будет дебютным для Анатолия Чанцева у руля команды и как под его руководством заиграют запорожские футболисты – увидим в субботу.

Черноморец – Ильичевец
Статистика встреч:
+5 =1 -7,  15-23.
Матч первого круга: 0:0
В Одессе встретятся команды, неудачно играющие в последнее время. «Черноморец» практически распрощался с еврокубковыми амбициями, а «Ильичевец» опустился уже на 15-е место. К субботнему матчу обе команды подошли с пассивом из двух поражений подряд, причем в последнем туре и «Черноморец», и «Ильичевец» упустили ничьи под занавес матча. Наверняка эти не добавило им уверенности в своих силах и ближе к успеху в субботу будет та команда, которой удастся забыть о неудачах. В Одессе команды шесть раз играли между собой и одержали по три победу, причем в двух последних матчах сильнее были мариупольцы.

В воскресенье состоятся еще пять матчей 23-го тура.

Динамо – Ворскла
Статистика встреч:
+18 =2 -1,  55-13.
Матч первого круга: 1:1
Обеим команда очки нужны как воздух: «Динамо» для того, чтобы сохранить отрыв от «Шахтера», «Ворскле» – чтобы не увязнуть в «зоне вылета». Уровень игры обеих команд вызывает немало нареканий у их поклонников, но если киевлянам удается набирать очки во многом благодаря высокому индивидуальному мастерству отдельных игроков, то полтавская команда, испытывающая дефицит опытных мастеров, весной набрала всего три очка. В прошлом чемпионате «Ворскле» удалось отстоять нули на табло стадиона «Динамо» и, наверняка, она попытаются повторить этот успех.

Заря – Арсенал
Статистика встреч:
+0 =1 -0,  2-2.
Матч первого круга: 2:2
У «Зари» будет неплохой шанс победить во втором матче подряд и повысить шансы на сохранение прописки в высшей лиге. Похоже, что весенний «Арсенал» по зубам любой команде – в последних 6-ти матчах команда Заварова набрала всего одно очко (худший показатель в Лиге). Но и сбрасывать «канониров» со счетов не стоит – в команде собраны квалифицированные игроки.

Карпаты – Таврия
Статистика встреч:
+8 =6 -13,  22-34.
Матч первого круга: 1:0
«Карпаты» и «Таврия» набрали по 31 очку, разница мячей 20-22, и занимают они в турнирной таблице 6-е и 5-е место, соответственно. Победа в этом матче вплотную приблизит одну из команд к 4-му месту, которое вполне может послужить пропуском в Кубок УЕФА. Для «Таврии» этот матч будет хорошей проверкой на прочность – в течение 5-ти дней крымчане провели два непростых матча с «Шахтером» и наверняка подустали морально и физически.

Кривбасс – Металлист
Статистика встреч:
+8 =4 -7,  18-15.
Матч первого круга: 0:0
Успешное выступление «Кривбасса» весной позволило криворожанам забыть о понижении в классе – сделан весьма неплохой очковый задел. К тому же, в текущем чемпионате «Кривбасс» очень удачно играет на своем поле – 18 из 29-ти набранных очков. «Металлист» тур за туром приближается к бронзовым наградам и должен бороться за очки в каждом матче. В этом матче можно будет проверить насколько хорошо готова харьковская команда к игровому режиму «три матча в неделю». Ведь в случае выхода в Кубок УЕФА, играть так придется уже со старта будущего чемпионата Украины. Последний раз «Металлист» выигрывал в Кривом Роге в сезоне 1993/94.

Харьков – Сталь
Статистика встреч:
+0 =1 -2,  2-5.
Матч первого круга: 2:5
Команды, выбирающиеся из дна турнирной таблицы, постараются развить свой успех. Вероятно, обоих соперников устроит и ничья в этом матче. Вполне возможно, что в этом матче мы увидим дуэль надежной обороны, против результативной атаки: в шести последних матчах «Харьков» пропустил только 3 голы, а «Сталь», за этот же период, 10 раз отметилась в воротах соперников. 

Завершится тур в понедельник, 23апреля.

Шахтер – Днепр
Статистика встреч:
+17 =6 -6,  49-26.
Матч первого круга: 1:1
Центральный матч тура. На поле донецкого стадиона сойдутся 2-я и 4-я команды 16-го чемпионата Украины. Для «Шахтера» это будет пока самый серьезный матч в украинском чемпионате в этом году. В  последнее время у команд обнаружилась общая проблема: в «Днепре» уже привыкли к отсутствию результативных форвардов, а «засуха» донецких голеодоров вызывает опасение у поклонников «горняков». Если обратиться к статистике личных встреч «Шахтера» и «Днепра», то она неутешительна для днепропетровской команды: в Донецке они ни разу не выигрывали, 11 матчей проиграли и трижды играли вничью, забили только 5 голов, а пропустили 27.

Если вы хотите получить на свой мобильный результаты игр очередного тура чемпионата Украины, необходимо в день матча отправить на номер
4501 SMS следующего вида:
RES UKR
Если же вас интересует результат матча одной из команд, то необходимо отправить на номер
4501 SMS такого вида:
RES XXX
где
ХХХ – идентификатор команды, который необходимо выбрать из списка.
Правила пользования услугой рассылки результатов матчей при помощи SMS.
Услуга действует только для абонентов украинских операторов мобильной связи.

Расписание телетрансляций

21.04. 16:00 «Металлург» (З) – «Металлург» (Д).
УТ-1

21.04. 18:00 «Черноморец» – «Ильичевец».
ТРК «Украина»

22.04. 16:00 «Карпаты» – «Таврия».
УТ-1

22.04. 18:00 «Динамо» (К) – «Ворскла».
СТБ

23.04. 19:00 «Шахтер» – «Днепр».
ТРК «Украина»

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: