Чемпионат Украины. “Харьков” – “Сталь”. Послематчевая пресс-конференция

Тон Каанен (главный тренер ФК «Сталь»):

Три игры – семь очков – для «Стали» это хороший результат. Можно сказать, что одно очко в нашем турнирном положение не сильно поможет, но не проиграть – важно для морального состояния игроков. Если посмотреть, каким составом мы играли, то понятно, что мы приехали в Харьков за победой. В первом тайме была равная игра. Может у нас было один-два более верных шанса забить. Но если посмотреть на второй тайм, то мы должны быть довольны тем, что взяли одно очко. «Харьков» везде на один шаг нас опережал, играл более агрессивно. Поэтому я доволен ничьей. Игроки расстроены, что не выиграли, но я им сказал, что мы не можем каждые выходные играть в атакующий футбол, и одно очко на выезде не так уж и плохо. Сегодня, конечно, мы упустили шанс утащить за собой «Харьков» в тонущую лодку тех команд, которые находятся внизу турнирной таблицы. У нас не получилось этого сделать. Не хочу оправдываться, но у нас не хватало сегодня четырех футболистов основного состава. При небольшом выборе игроков для нас это значительная потеря. За бойцовские качества отдаю должное своей команде.

– Бывали ли в Голландии такие случаи, чтобы команда, идущая в лидирующей группе становилась банкротом и проигрывала 8-10 матчей подряд?

– Я не настолько стар, чтобы помнить всё, но подобных случаев не могу вспомнить.

– Как Вы считаете, в Украине существуют договорные матчи?

– Вы – журналист, я – тренер. Вам более интересны такие вещи. Поинтересуйтесь у других журналистов, за бокалом пива можете с ними обсудить. Например, вот с тем журналистом в очках. (Смех в зале). Что до эпизода в сегодняшнем матче с игрой рукой, после которой арбитр отменил забитый нам гол, мне с моего места трудно было ее увидеть. Я счастлив, что сегодня у нас был такой лайнсмен. Вчера в игре «Черноморец» – «Ильичёвец» лайнсмен находился в аналогичной позиции. Хорошо, что тот боковой судья, который обслуживал игру «Харьков» – «Сталь» оказался здесь, а тот, который «Черноморец» – «Ильичёвец» – в Одессе. Таков футбол. (смех в зале).

Владимир БессоновВладимир Бессонов (главный тренер ФК «Харьков»):

Играя дома, мы естественно боролись за три очка, чтобы был отрыв от, как сказал тренер «Стали», тонущей лодки. Тем не менее я доволен игрой. Согласен, что первый тайм проходил в равной борьбе с каким-то преимуществом соперника. Во втором нам удалось переломить игру. Было наше преимущество. Подвела реализация созданных моментов. Игрой я доволен. Не сказал бы, что совсем не доволен результатом. Очко есть очко. Будем готовиться к следующей игре. Шансы у всех команд одинаковы. Главное – кто лучше подготовлен психологически. Наша команда в первом тайме психологически перегорела. Заметна была нервозность. Давила ответственность за результат, которого надо было добиться. Но не удалось его добиться. С чем я и поздравляю соперника.

– Чем Вы можете объяснить отсутствие замен в своей команде в этом матче?

– Тактическими соображениями. Я не видел игроков, которых надо было бы менять.

– А есть ли кого менять и на кого?

– Конечно есть. Почитайте состав в программке к матчу.

Источник: ФК”Харьков”

Новости партнеров

Комментарии: