Футбол в нашей жизни. ЕВРО-2012 глазами моей жены

Как я отношусь к тому, что в Украине будут проводить ЕВРО-2012?
Отношусь, и очень даже. Когда мне об этом сообщил мой муж – не поверила, думала разыгрывает – и что смешного? Но сразу же полезла в Интернет искать в новостных лентах упоминание о ЕВРО-2012. Теперь уже не поверила своим глазам – ЕВРО 2012 будет у нас! УРА!!!
Очень обрадовалась. Вдвойне еще и потому, что никогда в это не верила. Всякие разговоры и обсуждения данного вопроса мне казались смешными и нелепыми, а проведение такого масштабного и ответственного мероприятия у нас в стране – чем-то из области фантастики. Ладно Евровидение-2005 – там им некуда было деваться, а тут сознательный выбор… хм… очень интересно. Думаю, что этому решению радуемся пока только мы. Ну и Польша…
Когда прошел первый приступ радости и эйфории (это учитывая что к футболу я отношусь довольно неоднозначно, и данная радость относилась скорее к событию в целом, а не к факту, что это футбольный турнир), в голове начали возникать более сознательные и разумные мысли. Ведь в стране пока нет ни нормальных стадионов, ни достаточного их количества. Нет гостиниц для размещения потока туристов, нет дорог. И многого другого, очень нужного, тоже нет. Потом пришла обнадеживающая мысль – значит все сделаем, все построим. Потом живо вспомнилась позорная подготовка к Евровидению, которое по масштабам и в подметки не годится ЕВРО-2012, и то, как все чуть не сорвалось, и стало намного печальнее – блин, не опозориться бы! Ведь это огромный шанс для страны, его просто нельзя упускать! Ох, не опозориться бы…
Потом еще начали лезть в голову разные мысли личного характера… Попробую по-порядку. Всю свою сознательную жизнь футбол ненавидела, т.к. это была прямая угроза просмотру мультиков и другого интересного по ТВ – папа не пропускал (и сейчас не пропускает, благо телевизор уже не один) ни одного футбольного матча или футбольной программы. Потом были радостные  студенческие годы, лишенные необходимости жить с родителями и страдать от чрезмерной папиной любви к футболу, так что иногда даже интересно было с ребятами за компанию за кого-нибудь «поболеть». Потом появилась личная жизнь… и надо же было вляпаться! Мой любимый человек, не просто страстный любитель футбола, он а) капитан футбольной команды с вытекающими отсюда последствиями и мной, проводящей каждое воскресенье на футбольных трибунах; б) журналист от природы, и большую часть свободного времени проводит в поиске и подготовке футбольного материала и написанию статей; в) «телеман», в основном программ спортивного характера… В общем, в футбол играет, о футболе думает, говорит, пишет, и футболом дышит. И при этом еще и работает… Невеселая картина, а? Так вот теперь и не знаю, радоваться ли мне предстоящему событию, или плакать, так как «не опозорится ли страна?» – это, конечно, важный вопрос, но все-таки вопрос, а то, что моя личная жизнь от этого настрадается – это факт. И то, что я пишу эту статью –  уже тому подтверждение, т.к. делаю я это по просьбе любимого человека, который, хоть я и оказываю сопротивление, но все больше и больше втягивает меня в футбольную жизнь. Так какой же выход? Полюбить футбол?!?! Хочется вставить сюда смайлика с перепуганными глазами… футбол любить? мне?!.. Хотя сама понимаю, что это близко к истине. Раньше футбол ненавидела, теперь… в любом случае равнодушной уже быть не могу. И то, что ЕВРО-2012 пройдет у нас вряд ли может оставить равнодушным кого-нибудь в нашей стране. Ведь хоть и страшновато, и очень много чего нужно сделать, построить, но все-таки классно! И радостно! И хочется, чтобы все прошло хорошо. И не признать этот факт просто невозможно… УРА!!! 🙂

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: