Лига Чемпионов. “Челси”-“Ливерпуль”. Предматчевые высказывания тренеров

Главный тренер “Челси”
Жозе Моуринью заявил, что “Ливерпуль” является фаворитом в предстоящем матче 1/2 финала Лиги Чемпионов, потому что подопечные Рафаэля Бенитеса свежее, чем игроки “Челси” и не испытывают одновременно проблем с травмами и дисквалификациями. “Синие” ведут борьбу одновременно в трёх турнирах, а в предстоящем поединке не смогут принять участие травмированные Михаэль Баллак, Рикарду Карвалью и Арьен Роббен. Из-за дисквалификации с “красными” не сыграет также Микаэль Эссьен.
“Если вы попросите меня сказать, кто фаворит, я отвечу “Ливерпуль”, – сказал португалец. – Очень много наших игроков “висит” на карточках. Я совершенно не удивлюсь, если они (игроки “Ливерпуля”) будут все 90 минут гоняться за Дрогба и пытаться сделать так, чтобы он получил ещё одно предупреждение”.
Усталость в концовке долгого сезона, в течение котрого “Челси” сражается за выдающийся “покер”, может сыграть решающую роль, считает Моуринью, в то время как игроки “Ливерпуля”, прекратившего борьбу на всех фронтах, могут позволить себе передохнуть.
“Здесь нет ничего сверхъестественного. Просто в футболе устают не только ноги, но и разум. Необходимо всегда быть на очень высоком уровне концентрации. Игроки “Ливерпуля” могут отдохнуть, Стивен Джеррард вообще не играл в последнем матче. Как вы думаете, Стивен Джеррард и Фрэнк Лэмпард сейчас находятся в одинаковом состоянии? Не думаю, что это справедливая борьба”, – заявил наставник “синих”.

Главный тренер “Ливерпуля”
Рафаэль Бенитес заявил, что не собирается поддаваться на провокационные заявления наставника “Челси” Жозе Моуринью и вступать с ним в борьбу на страницах газет в преддверии матча 1/2 финала Лиги чемпионов. Португальский тренер ранее сообщил, что “Ливерпуль” является фаворитом в предстоящем противостоянии, потому что уже прекратил борьбу во всех турнирах, и “Челси” поставлен в неравное положение из-за своего календаря, травм и дисквалификаций.
“Наш план состоит в том, чтобы выиграть матч”, – говорит босс мерсисайдцев. “Иногда нужно играть на контратаках, иногда – прессинговать на чужой половине поля, все зависит от конкретной ситуации. Но хорошо бы забить гол и, по возможности, одержать победу”.
“Это хорошая ситуация для нас, и к таким поединкам нужно подходить с уверенностью в собственных силах”.
“Мы знаем их, они знают нас, что очевидно, поэтому победителя в итоге определят нюансы”.
“Челси выигрывали чемпионат два последних сезона, и они, бесспорно, сильнейшая команда, особенно, когда играют дома. Возможно, сейчас они сильнее, чем два года назад, но и у нас гораздо больше опыта. Уверен, нам по силам победить”.
“Благодаря Моуринью я узнал много нового, – сказал Бенитес. – Оказывается, мы – фавориты, потому что у нас меньше важных игр, чем у них. Честно говоря, я удивлён, потому что Моуринью уже две или три последних пресс-конференции не перестаёт говорить о своих проблемах. Он постоянно твердит: “о, у нас нет этого, у нас нет того”. Но и у нас в составе есть игроки, на которых я не могу рассчитывать. У них высококлассная и физически очень сильная команда, не думаю, что мы имеем какое-либо преимущество”.
“Моуринью – великолепный тренер, конечно, но я предпочту сконцентрироваться на своей команде и том, как нам выиграть эту игру. Я думаю только о “Ливерпуле” и не собираюсь играть ни в какие игры. В конце концов, на поле выйдут Джеррард и Лэмпард, а не кто-то из тренеров”, – добавил испанец.

Источник: Чемпионат.ру

Новости партнеров

Комментарии: