Лига Чемпионов. Полуфинал. “Челси” – “Ливерпуль”. Один точный удар на двоих (видео)

Челси-ЛиверпульВ среду, 25 апреля, состоялся второй полуфинальный матч Лиги Чемпионов сезона 2006/07, в котором встречались английские клубы “Челси” и “Ливерпуль”. В этом матче было много борьбы в центре поля и на подступах к штрафным площадкам, и мало эффектных ударов по воротам и вратарских сэйвов.

Челси – Ливерпуль (1:0)
Гол:
Джо Коул 29

Челси: Чех, Паулу Ферйра, Рикарду Карвалью, Терри, Эшли Коул, Оби Микел, Лэмпард, Макелеле, Джо Коул (Райт-Филлипс 85), Шевченко (Калу 76), Дрогба

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Аггер, Риисе, Джеррард, Хаби Алонсо (Пеннант 83), Маскерано, Зенден, Беллами (Крауч 53), Куйт

Предупреждения: Маскерано 77

Арбитр: М.Мерк (Германия)
Лондон. «Стэмфорд Бридж»

Матч не был похож на полуфинал вторника. В Лондоне сошлись два клуба с надежной обороной и мобильной полузащитой. Первый тайм прошел под знаком борьбы между штрафными площадками и голкиперы редко вступали в игру. Позиционные атаки обеих команд разбивались о защитные редуты соперника и дело редко доходила до острого завершающего паса или акцентированного удара по воротам.
При такой игре “Челси” удалось в середине первого тайма поймать “Ливерпуль” на контратаке и забить гол. Во время одной из атак Куйт потерял мяч у штрафной “Челси”, Рикардо Карвалью длинным пасом в свободную зону на правом фланге послал в отрыв Дрогба, который в борьбе с Аггером сумел выполнить прострел в штрафную. Каррагер не смог прервать полет мяча, а Арбелоа упустил Джо Коула, который метров с восьми пробил по воротам “Ливерпуля” – 1:0.

Второй тайм начался атаками “Ливерпуля” и уже на 53-й минуте Джеррард едва не сравнял счет, но прекрасно сыграл Чех, отразивший удар слета в исполнении капитана “красных”. “Ливерпуль” владел небольшим преимуществом и искал прорехи в обороне лондонцев. Игра же “Челси” в атаке свелась лишь к длинным забросам мяча вперед. На 81-й минуте матча “синие” провели опасную контратаку: длинный пас Джо Коула на Дрогба, скидка на Лэмпарда и удар слета, который в броске отразил Рейна. Пожалуй, это была лучшая возможность у “Челси” забить гол во втором тайме.  “Ливерпуль” до конца матча пытался сравнять счет, но едва не пропустил на последних секундах – Дрогба бил головой после розыгрыша углового, но не попал в ворота.
Первый полуфинал с участием английских “Челси” и “Ливерпуля” завершился со счетом 1:0 и все решиться 1 мая в Ливерпуля.