Дмитрий ВОРОБЕЙ: “Слухи о договорных матчах “Зари” вызывают у меня смех”

       “Заря”, провалившая первые матчи весенней части чемпионата, в последних двух встречах одержала победы с одинаковым счетом 2:1 над “Кривбассом” и “Арсеналом)”. С автором одного из мячей в ворота столичных “канониров” пообщался корреспондент “СЭ”.

      
– Дмитрий, за счет чего удалось одержать победу в матче с “Арсеналом”? – первый вопрос 21 -летнему полузащитнику “Зари”.
       – Для нас сейчас каждый матч имеет принципиальное значение. Перед “Зарей” стоит задача – остаться в высшей лиге, поэтому результат стоит во главе угла. Поединки с “Кривбассом” и “Арсеналом” для нас имели громадное значение. В сложившейся ситуации мы просто не имели права на ошибку. Во встрече с подопечными Александра Заварова на первый план вышли морально-волевые качества. Считаю, мы испытывали большую жажду победы, чем соперник, и благодаря этому смогли добиться нужного результата, который переоценить довольно-таки сложно. “Заря” наконец-то выбралась из зоны вылета, сумев подняться на 13-е место. Немаловажно, что выиграли мы в родных стенах, где, считаю, просто грех жаловаться на поддержку зрителей. К слову, во время матча с “Арсеналом” на трибунах “Авангарда” присутствовали мои родители – понятное дело, у меня было большущее желание проявить себя с наилучшей стороны. Думаю, удалось (улыбается).

       – Вы начали матч на скамейке запасных, вышли на замену на 52-й минуте, а уже вскоре отметились голом в ворота соперника…
       – Формирование стартового состава – прерогатива главного тренера. Готов был выйти на поле в любой момент – хоть со стартовым свистком арбитра, хоть на последней минуте, потому что я – профессионал. И так получилось, что спустя уже пять минут после выхода на замену, забил мяч. Как выяснилось позже, победный для “Зари”. Дарко Дунич прошел по правому флангу, прострелил вдоль ворот, а я лишь воспользовался несогласованными действиями защитников и вратаря “канониров”.

       – После того, как счет стал 2:0 в пользу “Зари”, была уверенность, что не упустите победу в матче?
       – Других мыслей даже не допускали, а второй мяч только добавил нам уверенности в собственных силах – заиграли более раскрепощено, размашисто, без лишней суеты. Могли выиграть и с более крупным счетом – жаль, не реализовали пенальти (с “точки” промазал Мирко Буневчевич. – Прим. С.К.). Затем, правда, пропустили мяч в свои ворота, но победу из рук не выпустили. Не хватало еще этого! (Смеется).

       – Дмитрий, многие букмекерские конторы не принимали ставки на две последние игры “Зари”. Как в команде отнеслись к тому, что многие заподозрили луганчан в “договорниках”?
       – Подобные разговоры ничего, кроме смеха, у меня не вызывают. О каком “договорнике” во встрече с “Кривбассом” может идти речь, если мы забили победный мяч за считанные секунды до финального свистка?! Мы оставили на поле все силы и честно выиграли, а подобные высказывания – это, мягко говоря, несерьезно. Наш главный тренер еще в первой половине нынешнего чемпионата возглавлял криворожский клуб: Так стоит ли говорить о том, какое значение для Александра Александровича и ребят, перешедших в зимнее межсезонье из “Кривбасса” в “Зарю”, имел этот матч? Насколько мне известно, у Александра Косевича после переезда из Кривого Рога остались не самые лучшие отношения с руководством “Кривбасса”. Не знаю, кому и зачем нужны подобные разговоры. Наверное, Александр Александрович был прав, когда говорил, что кому-то попросту выгодно, чтобы “Заря” покинула высшую лигу. Сделаем все возможное – надо будет, разобьемся в лепешку – но “место под солнцем” для Луганска и его замечательных болельщиков, сохраним! Не для того “Заря” выходила в элиту украинского футбола, чтобы через год вернуться в первый дивизион. Разве не так?

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: