«Волынь» хочет денег за Тимощука

Переход воспитанника луцкого футбола Анатолия Тимощука из донецкого «Шахтера» в питерский «Зенит» разогрел аппетиты руководства луцкой «Волыни». Полузащитник сборной Украины первые шаги в большом футболе делал под опекой Владимира Байсаровича и сегодняшнего наставника волынян Виталия Кварцяного. Теперь луцкий клуб хочет получить часть денег за 20-миллионный трансфер Анатолия.
На вопрос о том, будет ли «Волынь» претендовать на компенсацию за переход Тимощука, Кварцяный ответил: «Такая работа ведется, клуб изучает все вопросы по компенсации. Конкретно об этом расскажу позже». Кварцяный разговаривал по этому поводу с Анатолием. Тренер попросил лучанина-питерца помочь с формой для воспитанников местных детско-юношеских школ. Тимощук по словам Виталия Владимировича поначалу удивился но обещал подумать…
Исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов объяснил что «компенсация возможна только при условии, что такой пункт прописан в трансферном листе Тимощука, при его переходе из «Волыни» в «Шахтер». Попов сказал, что «в документе должно быть четко указано, что в случае возможной продажи игрока в третий клуб «Волынь» получит обусловленный процент от суммы. Такая практика абсолютно нормальная и распространена в мировом футболе. Чтобы клубы-доноры высококлассных игроков для еврограндов не оставались при своих интересах». Теперь осталось лучанам только показать нужный контракт. Если таков существует.

Источник: Блик

Новости партнеров

Комментарии: