Киевсовет инициирует ликвидацию ФК “Арсенал” (Киев)

Арсенал (Киев)Киевский городской совет инициирует ликвидацию футбольного клуба “Арсенал”. За такое решение проголосовали 87 депутатов Киевсовета при необходимых 61.
Таким образом Киевсовет поручил Главному управлению физкультуры и спорта Киевской городской государственной администрации, которое от имени территориальной общины Киева выступает соучредителем клуба, созвать внеочередное собрание акционеров “Арсенала”.
Также управление должно включить в повестку дня внеочередного собрания акционеров вопрос о прекращении деятельности клуба путем его ликвидации.
После этого управление при согласовании с другими акционерами клуба и органом, осуществляющим государственную регистрацию, определит ликвидационную комиссию, которая в свою очередь установит порядок и сроки ликвидации клуба.
Инициатором внесения этого решения на рассмотрение Киевсовета выступил мэр Киева Леонид Черновецкий.
Перед голосованием он подчеркнул, что ежегодно на содержание ФК “Арсенал” городской бюджет выделял ранее около 40 млн. гривен.
Черновецкий считает продолжение деятельности клуба нецелесообразным, однако подчеркнул, что до момента ликвидации клуба его сотрудники будут получать зарплату.
Как сообщало агентство, 2 марта Главное управление коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации в третий раз не смогло провести аукцион по продаже своей доли коммунальной собственности (80%) в уставном фонде футбольного клуба “Арсенал”.
По данным управления на 30 июня 2006 года, балансовая стоимость основных фондов клуба составила 298 тыс. гривен, а его стартовая цена на аукционе составляет 700 тыс. гривен.
В то же время дебиторская задолженность клуба составила 2,35 млн. гривен, кредиторская – 17,86 млн. гривен, стоимость активов клуба – 2,71 млн. гривен, доход от реализации товаров и услуг за январь-июнь 2006 года – 28,36 млн. гривен.
80% футбольного клуба находится в коммунальной собственности Киева, 20% принадлежит участникам самого клуба, а уставный фонд “Арсенала” составляет 11,8 тыс. гривен.

Источник: Информационное агентство “Українські Новини”

Новости партнеров

Комментарии: