Жозе МОУРИНЬО: «Мои игроки – настоящие герои»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью в интервью Sky Sports назвал своих игроков «героями», несмотря на то, что в воскресенье «синие» потеряли даже теоретические шансы на чемпионство, сыграв вничью (1:1) с «Арсеналом» и собственоручно короновав «Манчестер Юнайтед».
Справедливости ради стоит напомнить, что «Челси» провел более тайма вдесятером после удаления Халида Буларуза в роли отыгрывающейся стороны и все-таки сумел сравнял счет.
Поздравив «МЮ» и Алекса Фергюсона, Моуринью ушел от вопроса о том, лучшая ли команда одержала победу в чемпионате: «Это не имеет значения, значение имеет количество набранных очков».
«Сегодня я испытываю, возможно, даже большую гордость за своих парней, чем чемпион, – заявил португалец. – Мои игроки – настоящие герои. Они провели сезон великолепно, абсолютно все».
«Это был яркий сезон, да и сегодняшная игра, думаю, запомнится болельщикам. Она показала, насколько классные игроки собраны в «Челси» и я полностью удовлетворен ее исходом», – отметил Моуринью.
«Практически весь год мы играли с одним Рикарду Карвалью в центре обороны, но сейчас не время рассуждать об этом. Я просто горд за своих ребят. Обычно, если успешная команда уступает чемпионский титул, то это означает потерю мотивации, но в нашем случае этого не было и в помине», – заключил Моуринью.

Источник: Спорт сегодня

Новости партнеров

Комментарии: