Рамон КАЛЬДЕРОН: “Реал” не упустит трофей, если продолжит играть в том же духе”

Президент «Реал Мадрид» Рамон Кальдерон стал гостем программы «El Larguero» на радио «Cadena SER». В своём интервью президент отметил, что одним из ключей к завоеванию титула чемпиона Ла Лиги должна стать сдержанность. Также он выразил свою радость тем, что «Реал Мадрид» вышел на первую строчку турнирной таблицы, и подтвердил, что будет присутствовать на финале Кубка УЕФА в Глазго.
«Думаю, что сейчас выиграть Ла Лигу не так сложно, как два месяца назад. Но это не значит, что это легко. Я всегда был уверен, что нам по силам добыть этот трофей. Если продолжим в том же духе, то не должны проиграть Ла Лигу».
«Игроки объединились для достижения общей цели. Болельщики в экстазе. Я уже давно не видел того, что все мы наблюдали на «Сантьяго Бернабеу» в прошедшую субботу. Лучшей реакции нельзя и придумать. Энтузиазм, который присутствовал на поле, был фантастическим. Я подпрыгнул со своего сиденья, когда Игуаин забил победный гол, и потом мне пришлось извиниться перед президентом «Эспаньола». Я так же был заражен всеобщей эйфорией. Видеть такое настроение игроков – это невероятно. А как радовался Рауль… Я надеюсь, что это продлится еще долго».
«Вчера я был в Монтмельо; достаточно необычное место. Многие люди поздравляли меня. Это происходит нередко. Каталония вторая по количеству фан-клубов, после Мадрида. Они хорошо к нам относятся. Во время матчей эмоции тебя переполняют, но затем у нас с ними нет никаких проблем. Лапорта ощущает то же самое здесь».
«Последний раз мы были лидерами чемпионата в мае в 2001 году. Прошло 6 лет, и мы настроены очень оптимистично. Мы можем это сделать. Я никогда не говорил, что мы будем что-то менять. Я всегда настаивал, что мы будем ждать до июня. Я знал, что Капелло изменит курс команды, когда мы его подписывали».
«Тем, кто покинет команду, а именно Роберто Карлосу и Дэвиду Бэкхему, я хотел бы сказать спасибо за всё. Роберто Карлос – это лучший защитник «Реал Мадрид» всех времен и одно из самых полезных приобретений за долгое время. То же самое можно сказать и о Бэкхеме. Они оставят после себя замечательные воспоминания».
«Я еду в Глазго на встречу G-14, а также посещу испанский финал Кубка УЕФА. Я буду рад победе любой из команд. Именно там я выиграл свой первый титул как член руководства клуба. Именно там я увидел феноменальный победный гол Зидана. Я никогда не забуду этого».

Источник: halamadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: