Слухи. Анри ушел из “Арсенала”, Алекс переходит в “Челси”

Анри попрощался с “Арсеналом”

По информации Daily Express, нападающий лондонского “Арсенала” Тьерри Анри разочаровался в наставнике канониров Арсене Венгере и уже якобы попрощался с командой.
После ухода из руководства клуба Дэвида Дейна, который отвечал за трансферную политику “Арсенала”, французский специалист не смог убедить Анри остаться в команде. На прошлой неделе между игроком и тренером состоялся разговор, породивший этот конфликт.
Самые большие шансы на приобретение француза имеет испанская “Барселона”. Вероятно, сумма трансфера составит 15 миллионов фунтов стерлингов. Также интерес к Анри проявляет миланский “Интер”.

Алекс перейдёт в “Челси” за один доллар

По информации Daily Mail, “Челси” достиг договорённости о переходе бразильского защитника ПСВ “Эйндховен” Алекса, причём лондонский клуб заплатит за трансфер всего лишь один доллар.
В 2004 году “Челси” приобрёл бразильца у “Сантоса” за 5 миллионов фунтов, однако тогда возникла проблема с оформлением рабочей визы в Англию, и было принято решение отдать игрока ПСВ.
Хотя аристократы формально не владеют правами на футболиста, между ними и голландским клубом существует договор, согласно которому “Челси” может выкупить Алекса в любой момент за символическую сумму в один доллар.

Источник: Чемпионат.ру

Новости партнеров

Комментарии: