ФИФА вынесла последнее предупреждение Македонии

В понедельник ФИФА вынесла последнее предупреждение федерации футбола Македонии о восстановлении в должности её руководителя Харалампия Хаджи-Ристески, сообщает “Советский спорт”. Если этого не произойдёт до 15 июня, то членство Македонии в ФИФА может быть приостановлено, а сборная страны автоматически будет исключена из отборочного цикла Евро-2008.

“По всей видимости, мы сможем избежать санкций ФИФА и УЕФА, – сообщил пресс-секретарь Македонской федерации Зоран Николовски. – В нашей федерации также создана инициативная группа, которая занимается разрешением этой ситуации. Хаджи-Ристески сейчас находится в Швейцарии на конгрессе УЕФА. Таким образом, он выполняет функции президента. Большего я вам сказать не могу”.

Согласно регламенту, в случае исключения Македонии из отборочного цикла Евро-2008 результаты всех уже сыгранных матчей с участием отстранённой сборной аннулируются, и в каждой из этих встреч ей засчитывается техническое поражение со счётом 0:3. То же самое будет и с теми матчами, которые ещё не были сыграны.

Источник: Чемпионат.ру

Новости партнеров

Комментарии: