Отбор ЕВРО-2008. Сборные несут потери перед матчами


ЕВРО-2012В преддверии отборочных матчей ЕВРО-2008™ чемпионы мира итальянцы наравне с другими сборными понесли серьезные потери.

Полузащитник “Милана” Массимо Амброзини и защитник “Барселоны” Джанлука Дзамбротта пропустят гостевой поединок
сборной Италии с Фарерскими островами. Однако в матче с литовцами, который состоится на следующей неделе, игроки, возможно, уже выйдут на поле. Оба футболиста пока останутся в Милане, где будет проходить курс восстановления. В настоящий момент хавбека “россонери” беспокоит повреждение икроножной мышцы, а защитник каталонского клуба испытывает боли в правом колене. Сборная Италии занимает четвертое место в группе В, отставая от трех команд на два очка.

Перед матчами со сборными Македонии и Андорры
израильтяне испытывают серьезные проблемы. Дело в том, что капитан и вице-капитан Йосси Бенаюн и Таль Бен-Хаим дисквалифицированы на поединок с македонцами. Защитник “Болтона” Бен-Хаим не выйдет на поле и во втором матче, так как получил травму колена. Между тем, хавбек “Вест Хэм” Бенаюн все еще находится в Лондоне, где ожидает пополнения в семье. В отсутствие этих футболистов с капитанской повязкой на поле выйдет голкипер Дуду Ават. Вторым голкипером национальной команды станет игрок “Маккаби” из Нетании Лиран Страубер, заменивший Нира Давидовича, который лечит повреждение колена. В лазарете команды с травмой подколенного сухожилия до сих пор находится Амит Бен-Шошан, а защитник Юваль Шпунгин надеется вовремя решить проблемы с голеностопом. В группе F израильтяне занимают второе место, уступая лидерам отборочной группы хорватам два балла.

Левый защитник “Пасуша” Антунеш был вызван в
сборную Португалии, которая в субботу проведет поединок с бельгийцами, на замену травмированному защитнику Марку Канейре (пах). 20-летний игрок обороны временно покинул ряды молодежной сборной, которая готовится принять участие в финальной стадии чемпионата Европы. Сборная Португалии занимает второе место в группе А, на пять очков отставая от лидера группы, Польши. После отборочного матча чемпионата Европы с бельгийцами сборная Португалии проведет товарищескую встречу в Кувейте.

Сразу пять игроков не помогут
сборной Турции во встрече с Боснией-Герцеговиной. Дело в том, что из-за травм расположение национальной команды пришлось покинуть Тюмеру Метину из “Фенербахче” и хавбеку “Ньюкасла” Эмре Белезоглу. Помимо них, в национальной команде не будет хавбека “Кайсериспора” Гекхана Юнала, а также Угура Кавука и Мехмета Топуза.

Защитник запорожского “Металлурга” Артем Челядинский заболел ангиной и в среду вечером покинул тренировочный лагерь
сборной Беларуси. Наставник команды Юрий Пунтус решил никого не вызывать на замену 29-летнему Челядинскому, который пропустит два отборочных матча ЕВРО-2008™ с Болгарией. Белорусы набрали семь очков в пяти матчах и занимают четвертое место в группе G.

В предстоящих отборочных матчах ЕВРО-2008™ с португальцами и финнами
сборной Бельгии придется обойтись без защитника “Баварии” Даниэля ван Буйтена и форварда “Алкмаара” Муссы Дембеле. Напомним, что бельгийцы, отстающие от второго места в группе А на четыре очка, уже лишились вратаря Брайана Вандербусхе и защитника Петера ван дер Хейдена, которых заменили Логан Бейи и Николя Ломбартс.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: