“Кубань” ведет переговоры с Гончаровым, Тчуйсе и Липко

В понедельник состоялась первая тренировка “Кубани” в нынешнем году.

Вместе с недавно заключившими контракты Андреем Сальниковым (“Урал”), Игорем Киселевым (“Терек”), Александром Студзинским (“Томь”) и Евгением Варламовым (“Черноморец”) будет тренироваться весь прошлогодний состав — никого из игроков-лауреатов сезона-2003 руководство клуба на трансфер пока выставлять не собирается.

Как сообщает официальный сайт команды, пополнить ряды дебютанта премьер-лиги также могут:

вратарь Дмитрий Гончаров (“Алания”), нападающий Евгений Ландырев (“Литекс”), защитники Жерри-Кристиан Тчуйсе (“Черноморец”), Александр Липко (“Терек”) и Константин Лепехин (“Динамо-СПб”). Со всеми этими футболистами ведутся переговоры, причем с динамовцем они близятся к завершению.

Шанс надеть футболку главной краевой команды в предстоящем сезоне получили бывшие “двухтысячники” Сергей Котрикадзе, Александр Сторожук, Евгений Сомченко, Игорь Кот и Александр Агапов. Вместе с ними на этот первый сбор вызваны и несколько совсем юных игроков.

Кроме того,как “рождественские фантазии” оценил главный тренер Николай Южанин информацию о переходе в “Кубань” экс-голкипера киевского “Динамо” Вячеслава Кернозенко и уход в московский “Локомотив” Андрея Топчу.

Произошло пополнение и в тренерском штабе. Бывший тренер нальчикского “Спартака” Софербий Ешугов возвращается в Краснодар в качестве помощника главного тренера.

Источник: Газета.ru

Новости партнеров

Комментарии: