Сэм Эллардайс о Ферги и “МЮ”

Тренер “Болтона” один из тех, кто питает искреннее уважение к сэру Алексу и его команде. Сэр Алекс будет в четверг вечером произносить тост на ужине в честь тренера “Странников”. Но самой большой честью для Эллардайса будет то, что сэр Алекс выставит против его команды сильнейший состав за 24 часа до этого.

“У нас были свои возможности в играх против “Манчестера” и мы их использовали”, говорит Сэм, вспоминая прошлые победы “Болтона”. Алекс чувствовал, что он может играть с нами не самым сильным составом, но теперь мы заработали его уважение. Сейчас он будет играть против нас сильнейшим составом. Это показывает, как далеко мы продвинулись, но и означает что нас ждет более трудная игра. В прошлом сезоне они взяли 48 очков из 54 возможных и выиграли титул. Это не был тот случай, когда “Арсенал” отдал очки, это “Манчестер Юнайтед” догнал их и взял это. Но Ферги повезло, что он сумел взять очко в игре с нами в прошлом сезоне, этот гол из офсайда до сих пор не дает мне покоя (Примеч: Сульшер сравнял счет буквально на последних секундах и матч закончился 1-1), решение судьи не позволило нам одержать две победы над нашими старыми конкурентами”.

При всём этом Эллардайс питает только предельное уважение к “Редс”.

“Они являются эталоном того, чего мы хотели бы достигнуть если бы могли. Он (Фергюсон) имеет постоянно вращающийся конвейер таланта и успеха. Фактически время от времени он идет на рассчитанные риски и редко когда эти риски не приносят дивидендов. На сей раз я предполагаю у вас возникли вопросы по его летним контрактам, но у него возникла проблема, когда он не получил Рональдиньо. Так что он подписал игроков скорее на будущее чем на настоящее – членов команды, которые до конца держатся на вершине. Он был разочарован тем, что не получил Рональдиньо, потому что в мире есть лишь несколько игроков, которые могут подписать контракт с “МЮ”. Но всё что сделал Рональдиньо, это предпочел насмешки и деньги в “Барселоне”, трофеям в “Манчестер Юнайтед”. Но вместо него Ферги привлек в команду Клеберсона, Джембу-Джембу, Рональдо и Беллиона – все они молодые свежие игроки с энтузиазмом, которые добавили новые краски к очень талантливой команде. И мы должны будем столкнуться с лучшими игроками этой команды в первой игре нового года”.

Источник: ManUtd.ru

Новости партнеров

Комментарии: