Флорин ЧЕРНАТ: “Мы с Суркисом решили, что для меня лучше будет провести год в “Хайдуке”

Румынский плеймекер киевского “Динамо” сейчас отдыхает на родине, готовится покорить Хорватию. В беседе с корреспондентом он раскрыл подробности своего перехода в “Хайдук”.
 

– Флорин, когда отправляешься в Хорватию?
– В воскресенье лечу в Сплит, где окончательно решим все вопросы с переходом.

– С Демьяненко обсуждал свои дальнейшие перспективы в киевском клубе?
– Нет, с Васильичем не говорили. Я побеседовал с Игорем Михайловичем Суркисом, и мы решили, что для меня лучше будет провести год в «Хайдуке», где я буду постоянно играть в основе. Ну а потом, конечно же, хочу вернуться в «Динамо» и еще поиграть в Киеве.

– Семью будешь перевозить в Сплит?
– Посмотрим. Если найду детский сад для сына. Он как раз начинает учить английский.

– У тебя были еще другие предложения, кроме «Хайдука»?
– Да, был интерес со стороны двух клубов. Но они просто говорили, а руководство «Хайдука» приехало в Киев и сделало конкретное предложение. При этом мне очень помог Горан Саблич, ранее выступавший за клуб из Сплита.

– А сейчас ты где отдыхаешь?
– Вместе с семьей на море в Констанце. Хочется побыть с родными, которых давно не видел (семья Черната живет в Румынии. – Прим. авт.). Хорошо, когда семья рядом.

– Собираешься еще заехать в Киев перед переездом в Хорватию?
– Хотелось бы с ребятами пообщаться. Да и вещи забрать надо. Если у меня не получится, то за ними приедет жена или мой друг.

– В прошлом сезоне «Динамо» неудачно выступило в еврокубках. Как думаешь, в этом году ситуация изменится?
– Я знаю, что в прошлом году наша игра была далека от идеала. Но в Киеве есть команда, есть очень много хороших игроков. Я верю, что в этом сезоне «Динамо» сыграет более успешно. А вообще, мне хочется добиться с командой действительно весомых успехов в Европе. Хочу сыграть с «Динамо» хотя бы в полуфинале Лиги чемпионов.

– «Хайдук» также участвует в еврокубках. Каков твой прогноз относительно результатов сплитского клуба?
– В «Хайдуке» много сильных игроков. Я слышал, что из «Ювентуса» вернулся Тудор, пришло еще пару опытных игроков, выступавших в Италии и Испании. Так что, надеюсь, попадем в групповой турнир кубка УЕФА и пройдем как можно дальше.

Источник: Блик

Новости партнеров

Комментарии: