Игорь СУРКИС: “В игре Алиева и по сей день не вижу прогресса”

Президент ФК “Динамо” (Киев) Игорь Суркис не верит в молодых игроков своей команды и ждет результатов работы футбольной школы.

 Мы раздаем очень много авансов молодым футболистам. Скажем, тому же Алиеву, в игре которого я и по сей день не вижу прогресса. Много говорят о Милевском. Но ему еще надо очень много работать, чтобы вырасти до классного футболиста. Ребятам нужно задуматься: бары, дискотеки – это все хорошо, но так можно и загубить свой дар. Наши молодые игроки должны понимать, что им предстоит тяжелейший путь. А самое сложное заключается в том, что многие юниоры не могут безболезненно перейти во взрослый футбол. Кто преодолевает этот барьер, тот и играет. Например, Ващук, Шовковский. Это люди с другими характерами, они понимают, что по-другому им заработать на жизнь будет непросто, поэтому и трудятся, “ломаются”, делают операции, восстанавливаются и продолжают выполнять эту тяжелую работу. А что касается нынешней молодежи, то я не вижу пока футболиста, о котором можно с гарантией сказать, что он заиграет на высоком уровне. Даже относительно Гладкого, который недавно перешел в “Шахтер”.
 Надеюсь, что наша клубная школа, в которой четыре года назад были созданы великолепные условия, наконец-то начнет давать результат в плане подготовки квалифицированных кадров.

Источник: Киевские ведомости

Новости партнеров

Комментарии: