Скотт Карсон остается в “Ливерпуле”

Вопреки многочисленным слухам о том, что Скотт Карсон может окончательно покинуть “Ливерпуль”, сообщается, что молодой голкипер не будет отдан в аренду на следующий сезон, а получит шанс побороться с Пепе Рейна за место в основном составе команды.
Карсон провел предыдущий сезон в аренде, выступая в качестве основного вратаря “Чарльтона”, которому, несмотря на все старания голкипера, не удалось сохранить прописку в высшем дивизионе. 21-летний футболист, тем не менее, произвел неизгладимое впечатление на болельщиков лондонского клуба, которые назвали его лучшим в команде по итогам сезона – впервые, когда такой чести удостоился арендованный игрок. Кроме того, Карсон был чрезвычайно успешен в роли голкипера сборной Англии (до 21-го года), получив, в частности, восторженные отзывы в прессе за свою игру на молодежном Чемпионате Европы в Голландии. Матчи, проведенные на турнире, позволили ему установить новый рекорд по количеству выступлений в составе национальной команды на этом уровне.
Планы Рафы Бенитеса относительно Карсона были не совсем понятны. Очевидным было лишь то, что в качестве основного голкипера менеджер видит своего соотечественника Пепе Рейна, который положил конец слухам о возможном возвращении на родину, продлив контракт с “Ливерпулем”. Пока Карсон находился в аренде, Бенитес использовал в качестве второго голкипера Ежи Дудека, однако теперь у польского ветерана истек контракт с мерсисайдцами, и он рассматривает предложения от других клубов, включая вариант с переходом в мадридский “Реал”.
В качестве третьего вратаря Красных выступал итальянец Даниэле Паделли, прибывший на правах аренды в январе, но Бенитес решил не использовать возможность подписать голкипера на постоянной основе, и Паделли вернулся домой, проведя лишь один матч в составе “Ливерпуля”. Следующий на очереди – подающий надежды юниор Дэвид Мартин, который, скорее всего, и станет третьим голкипером мерсисайдцев на следующий сезон.
Сегодня Бенитес озвучил свое решение относительно будущего Скотта Карсона: «Я недавно разговаривал со Скоттом и сказал ему, что он станет частью первой команды в новом сезоне. Ему придется бороться с Пепе Рейна за место в основе. Когда нам удалось победить “Челси” в конкуренции за подпись Скотта, мы знали, что покупаем талантливого голкипера».
Надежды самого Карсона иметь постоянную игровую практику, судя по всему, расходятся с планами главного тренера. «В прошлом сезоне он приобрел полезный опыт, но теперь он возвращается к нам», – заявил менеджер “Ливерпуля”.

Источник: liverpoolfc.ru

Новости партнеров

Комментарии: