Представлена книга Валерия Лобановского “Бесконечный матч…”

Книга «Бесконечный матч...»
Сегодня в пресс-центре стадиона “Динамо” были представлены мемуары выдающего тренера современности Валерия Лобановского “Бесконечный матч…”.

Соавтором книги выступил известный российский журналист Александр Горбунов, который долгое время очень близко общался с Лобановским и его семьей. Обработав массу информации, интервью, публичные выступления тренера, Горбунов при содействии издательского дома “Ін Юре” и ФК “Динамо” (Киев) издал книгу воспоминаний Валерия Лобановского.

Напомним, что в конце 80-х Александр Горбунов и Валерий Лобановский выпустили книгу с названием “Бесконечный матч” и часть материалов того издания вошли и в новый, дополненный труд.

Автор рассказывает о самых замечательных футбольных событиях последнего времени, в которых принимала участие команда, ставшая много лет назад ему родной, вспоминает о коллегах, оказавших заметное влияние на его тренерское становление, и об игроках, без которых не может существовать ни один тренер.

В книгу вошли несколько последних интервью Лобановского, в частности данное им журналистам телекомпании “НТВ+футбол”. В ряде рецензий оно было названо творческим завещанием мэтра.

Вся его жизнь – завещание.

Кроме этого был показан короткометражный фильм-зарисовка о Валерии Васильевиче с звуковым сопровождением в виде песни от Тамары Гверцетели, специально написанной в честь Великого мэтра. Также свои слова тёплых воспоминаний сказали Григорий Суркис и дочь Валерия Васильевича Лобановского. От динамовцев на пресс-конференцию пришли Алексей Михайличенко и Валентин Белькевич.

Всем присутствовавшим журналистам была презентована книга с подписью и пожеланиями от автора и госпожи Лобановской.

Bender

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: