Каталонская «Барселона» рассматривает возможность подписания нападающего «Баварии» Харри Кейна, сообщает The Guardian.
Embed from Getty ImagesПо данным источника, руководство клуба видит в 32-летнем англичанине идеальную замену Роберту Левандовскому, чей контракт с «блаугранас» истекает летом следующего года.
Отмечается, что «Барса» готова активировать клаусулу, прописанную в контракте Кейна, — она составляет 57 миллионов фунтов (около 64,5 млн евро).
Харри Кейн перешел в «Баварию» из «Тоттенхэма» летом 2023 года за 100 миллионов евро. В текущем сезоне форвард демонстрирует высокую результативность — 23 гола и 3 ассиста в 23 матчах.
В Барселоне уверены, что опыт и стиль игры Кейна идеально подойдут под философию клуба и помогут мягко пережить возможный уход Левандовского.
Источник: The Guardian



