Чемпионат Англии: Норвежец и финн помогли «Саутгемптону» одолеть «Ливерпуль»

Вчера в единственном матче премьер-лиги «Ливерпуль» в гостевом матче не смог составить конкуренцию «Саутгемптону» и уступил со счетом 0-2.

В последних семи матчах «Ливерпуль» набрал лишь 6 очков и теперь находится на пятом месте в турнирной таблице. Отсутствие травмированного Майкла Оуэна, как видно, тяжело сказывается на игре недавнего лидера чемпионата.

На первых минутах ливерпудлианская пара Литманен – Анелька создала несколько хороших возможностей для взятия ворот, но они успеха не принесли. В целом в завершающей стадии у гостей ничего не получалось. Однако и атаки хозяев не таили в себе остроты, так как защитники «Ливерпуля» действовали надежно.

После безрезультатного первого тайма, развязка наступила на 63-й минуте. Сами Хююпя в штрафной площадке недозволенным приемом остановил Мэтью Оукли. К одиннадцатиметровой отметке подошел Джеймс Битти и развел Дудека и мяч по разным углам.

На 71-й минуте, вышедший на замену Джон Арне Риссе, своим первым же касанием, пытаясь прервать навесную передачу с фланга, отправил мяч в собственные ворота. Дудеку оставалось только наблюдать за полетом мяча в сетку.

Источник: DailyFootball