Интервью с Кристианом Виери после матча с Лечче


Кристиан, Милан вчера очень помог Интеру победив Рому…..

– Да верно. Всё-таки мы теперь не концентрируемся на таблице и не считаем очки, которые надо набрать, чтобы нагнать лидеров. В каждом матче мы играем только на победу и только тогда мы сможем рассчитывать на высокие результаты. Бесполезно сидеть и рассуждать сколько нам надо набрать и сколько очков отставания. Нам просто надо играть ещё лучше и побеждать и тогда результаты придут.

Может ли Интер рассчитывать на Скудетто?

– У нас впереди ещё второй круг и не такое уж большое отставание от первого места. Мы всегда должны верить в победу и работать интенсивно и усердно, чтобы достичь своей цели. Любая команда может доставить много неприятностей в Чемпионате Италии, подобно Лечче, с которым нам пришлось нелегко.

Как вы чувствуете себя после коронации?

– Это не было коронацией. Это шутка Марко Матерацци, который и купил эту корону два месяца назад. Он всегда говорил мне, что как только я забью гол, то он наденет её на меня.

Вы всё – таки отпраздновали свой гол?

– Конечно. Это великий результат для меня и я очень рад этому. Я хочу поблагодарить моих партнёров, ведь благодаря им я достиг столь знаменательного результата. Без них я бы не смог забить так много голов.

Многие говорили, что вы покинете Интер?

– Сначала все говорят, что я ухожу, а на следующий день, что остаюсь. Это система, от этого не уйти, хотя всё это и ложь.

Но вы хотите остаться в Интере?

– Здесь меня всё устраивает и я хорошо себя чувствую в Интере. Я буду говорить об этом с Моратти и не будет никаких проблем.

Многие говорят, что с Вьери играть в паре трудно, но Круз, Роналдо, Креспо и другие отлично взаимодействовали с вами?

– Я никогда не имел никаких проблем с моим партнёрами по команде и у них было всё нормально во взаимопонимании с мной.

А С Адриано?

– Не будет никаких проблем, я с любым игроком играю хорошо.

Вы предпочли бы взять Скудетто с Интером или победить на Евро-2004?

– Я не могу выбрать. Если бы я выиграл двадцать раз Скудетто и множество кубков, то наверное выбрал бы. Я хочу всё, где участвую.

Вьери, могли бы вы дать название вашей пресс-конференции?

– Я никогда не создаю полемику (все смеются).

Также Кристиан Вьери отклонил все спекуляции по поводу своего будущего и заверил, что его будущее в Интере.

Многие говорили о возможном переходе в Манчестер Юнайтед или Челси, но Бобо также отклонил все эти слухи. В конце сезона Бобо встречается с Моратти по поводу контракта и, если Массимо захочет его продлить, то Вьери даже не будет сомневаться – заявил Кристиан. Я отпраздновал гол, потому что долго ждал этого гола. У меня нет никаких проблем с болельщиками, они покупают билет и могут выражать свои эмоции так, как хотят.”

Источник: intermilan.ru

Новости партнеров

Комментарии: