Дженнаро ГАТТУЗО: “У “Локомотива” на Кубке РЖД будет преимущество над остальными командами”

Полузащитник “Милана” Дженнаро Гаттузо в преддверии матчей Кубка РЖД, который стартует в пятницу в Москве, рассказал “Спорт-Экспрессу” о возможном поединке с “Реалом” и поделился знаниями о российских клубах.

“Оба клуба только начали подготовку к сезону, так что вряд ли можно говорить о фаворите, – сказал итальянец. – Команды далеки от оптимальной формы, а потому мне трудно предсказать ход матча. Могу только с уверенностью предположить, что такой матч, если он состоится, будет непростым для обоих соперников. Ни мы, ни испанцы проигрывать не любим, каким бы ни был статус турнира – официальным или коммерческим”.
“О сегодняшнем “Локомотиве” знаю мало, но помню, что в 2003 году победа над ним далась нам в Москве нелегко, – отметил “россонеро”. – Тот матч, равно как и миланский поединок, показал, что клубы из России умеют играть в современный футбол. Насколько я знаю, сейчас в Россию приехали сильные легионеры. Полагаю, что такие есть и в “Локомотиве”. Наш “Милан” пригласили в качестве гостя на футбольный праздник в один из самых важных на сегодня городов мира. А это говорит об уважении к нам со стороны такой уважаемой страны, как Россия”.
“Разумеется, до пика формы нам ещё далеко, но мы в любом случае постараемся не ударить лицом в грязь. При этом рискну предположить, что “Локомотив”, у которого сезон в самом разгаре, будет иметь преимущество перед тремя другими клубами”, – добавил Гаттузо.

Источник: Чемпионат.ру

Новости партнеров

Комментарии: