Мнения о новом приобретении “МЮ” Лайэме Миллере

Лу Макари (легенда “МЮ”): “Я немного удивлен его приходом, потому что та часть, где у нас есть много игроков, которые могут заменить друг друга, это центр поля. С одной стороны я могу понять почему “Юнайтед” подписал его – потому что он хороший игрок. С другой стороны у нас есть много игроков центра поля и это странно”. Правда, Макари тут же оговорился, что ирландец должен был прийти в “Юнайтед”. “Он дает вам ноги в этой части, молодые ноги, которые могут выйти на поле. Он может выскочить повсюду, он может быть везде. Он напоминает Пола Скоулза, очевидно, что не такого плодовитого на голы, но он также любит идти вперед, входить в штрафную и он игрок который не останавливается. Он конечно один из тех, кто не потерпит неудачу. Он сильно играл за сборную Ирландии и “Селтик”. Он находится там заслуженно. Он играет там потому что на него смотрит Брайн Керр, я тоже смотрю на него и он играл исключительно хорошо, когда мы его видели”.

Хенрик Ларсон (игрок “Селтика”): “Лайэм – один из лучших молодых талантов, которых я когда-либо видел. Он действительно превосходен. Он демонстрирует удивительную зрелость и уверенность. Прямо с своего первого матча он выглядит так, как будто всегда играл на столь высоком уровне. Сейчас невозможно сказать как далеко он пойдет, но очевидно, что у него есть большой потенциал”.

Дон Гивенс (тренер сб. Ирландии, игроки до 21 года): “Лайэм делает всё тоже самое, что делал Рой Кин в молодости, по образу влияния на игру. У него есть такая же энергия и он может играть как и в середине поля так и сзади. Он может справиться и с физически трудной игрой и забить важные голы, как он сделал это для “Селтика” в этом сезоне”.

Терри Бутчер(тренер “Мозервелла”): “Селтик” будет бушевать насчет этого. “Манчестер Юнайтед” украл его у них, потому что он очень большой талант. Никто не знал об этом переходе. Он был большим любимцем в “Селтике” и я думаю может сделать серьезную карьеру в Англии. “Селтик” долго вел с ним переговоры и все думали, что он подпишет с ними контракт. Я думаю он хорошо освоится в “Юнайтед”. У него будет острая конкуренция на “Олд Траффорд”, но у него есть мастерство, чтобы преуспеть там. Он не броский парень, но действительно боец, один из тех кто может войти в штрафную, он типичный игрок “Манчестер Юнайтед” во многих отношениях”.

Источник: ManUtd.ru

Новости партнеров

Комментарии: