“Милан” – “Рома”, борьба продолжается вне поля


Борьба между двумя клубами продолжается уже вне поля. На этот раз ее объектом стал Эмерсон. У бразильского полузащитника римлян контракт заканчивается летом 2005 года, но “Милан” хотел бы купить его прямо сейчас. В данное время россонери используют двойной прессинг: миланские бразильцы уговаривают Эмерсона, а Галлиани и Брайда ведут разговоры с агентом.

Бразилец всегда входил в сферу интересов “Милана”, однако заполучить его раньше не представлялось возможным. Капелло и Сенси категорически против продажи игрока. Они уже отказали очень щедрому предложению Романа Абрамовича летом прошлого года: 120 миллионов евро за Тотти и Эмерсона, а также предложению “Интера”: 30 миллионов евро за одного бразильца. В данное время финансовое положение “Ромы” довольно стабильно по сравнению с летом прошлого года, однако, опасение, что столь дорогой игрок может летом следующего года уйти бесплатно, возможно, сделает “Рому” более сговорчивой.

Для того, чтобы Эмерсон принял решение уйти из команды по окончании действия контракта, и была подключена самая многочисленная группа в составе “Милана”, так называемый “бразильский клан”. Между тем представители сторон уже имели личную встречу, более того, говорят, что она была инициирована агентом игрока.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: