Трансферная сага, едва успев начаться, получила официальное опровержение.
Embed from Getty ImagesИнформация о возможном переезде звездного форварда Гарри Кейна в «Барселону» грядущим летом не имеет под собой никаких оснований. Об этом сообщает авторитетный инсайдер Флориан Плеттенберг.
Президентские гонки и реальность Слухи о переходе англичанина в стан «сине-гранатовых» возникли на фоне предвыборных обещаний кандидатов на пост президента каталонского клуба. В частности, сообщалось о контактах со стороны Хавьера Вилахоаны. Однако эксперты единогласны: на данный момент такой трансфер абсолютно нереалистичен для «Барселоны» как с финансовой, так и со стратегической точки зрения.
Позиция Кейна Сам нападающий оперативно отреагировал на вбросы в прессе:
«Я ничего об этом не слышал. Мой отец и брат мне ничего не говорили. Я очень счастлив здесь, в Мюнхене».
Планы «Баварии» Вместо продажи своего лидера, мюнхенский клуб намерен закрепить сотрудничество на еще более долгий срок. Руководство «Баварии» уже начало предварительные переговоры о продлении контракта с Кейном до 2028 или 2029 года. Сообщается, что 32-летний англичанин полностью открыт для подписания нового соглашения.



