Морьентес: «В «Реале» если не играешь – не можешь прогрессировать»

Фернандо Морьентес поделился своими переживаниями с французским спортивным изданием L`Equipe и заявил, что для испанского форварда «было очень сложно адаптироваться к новой команде после семи лет в мадридском «Реале».

«Я обнаружил, что футбол во Франции сильно отличается от испанского и, когда я начинал только играть здесь, мне он показался немного странным».

Также нападающий привел одну из причин своего ухода из «Реала»:

«Когда я ушел из «Мадрида» все спрашивали, почему я это сделал, но если ты в «Реале» и не выходишь на поле, ты не можешь прогрессировать. А здесь я счастлив: я счастлив просыпаться каждое утро с мыслью, что иду на тренировку и что за этой тренировкой последует игра. Это моя страсть, моя профессия», – заявил Морьентес.

В этом интервью, данном L`Equipe, Фернандо Морьентес проанализировал разницу между «Реалом» и «Монако» с точки зрения соперников:

«Когда во Франции команды выходят на матч против «Монако», они, скорее всего, думают о нулевой ничье и о том, как защищаться. В «Мадриде» я знал, что смогу забить три или четыре гола, а здесь у меня всего лишь три возможности забить за игру, не больше».

Испанец отметил, что в Испании соперник оценивает «Реал» следующим образом:

«Играя на «Сантьяго Бернабеу», когда соперник пропускает первый гол, он говорит себе: «Давай, сделай их». А когда он принимает «Реал» у себя, он говорит себе: «Надо бы обыграть мадридцев» и борется изо всех сил».

Что касается своего будущего, Морьентес заметил, что от него «ничего не зависит, все зависит от этих двух клубов, «Реала» и «Монако», хотя последнее слово все же за мной. Однако в футболе выбираешь не сердцем, надо применять профессиональный подход». В заключении беседы Морьентес пошутил, что «с того времени, как я оказался во Франции, Рауль очень сильно интересуется «Монако» и всегда смотрит наши матчи. Он считает, что мы можем стать чемпионами… и не сомневаюсь – ведь я там играю».

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: