Как некоторые команды готовятся к Кубку Содружества?

В рамках подготовки к московскому турниру чемпионы Латвии и Эстонии второй раз разыграли в манеже “Сконто” Кубок Ливонии. Как и в прошлом году, когда после ничьей в основное время рижане одержали победу в продолжительной серии пенальти (10:9), “Сконто” вновь взял верх над “Флорой” в послематчевой лотерее. К 54-й минуте хозяева вели – 3:1 (Землинский, с пенальти, Калныньш, Михолап – Заховайко), но позволили Сахарову и Рейму сквитать результат – 3:3. Пробивая 11-метровые, таллинцы промахнулись дважды, а сконтовцы – лишь раз. Игрой рижан руководил помощник Александра Старкова в клубе и сборной Юрий Андреев: главный тренер “Сконто” из-за простуды получал информацию о ходе поединка по телефону.

“Пахтакор” начал подготовку к турниру в Москве контрольным матчем двумя составами с “Навбахором” из Намангана. Обе встречи пахтакоровцы выиграли с одинаковым счетом 1:0. За чемпионов Узбекистана играли Бахтиер Ашурматов, выступавший в прошлом сезоне в “Спартаке-Алании” и “Торпедо-Металлурге”, а также вернувшийся из аренды в “Балтике” Андрей Власичев.

Готовясь к Кубку Содружества, первый контрольный матч ашхабадская “Ниса” провела в Иране, уступив местному клубу “Абу-Муслим” – 3:5 (Кренделев – 2 и Даян Уразов, последний во втором тайме с пенальти потряс перекладину). Доход от матча, собравшего около 10 тысяч зрителей, пошел в фонд помощи пострадавшим от сокрушительного землетрясения на юго-востоке Ирана. К Кубку Содружества-2004 “Ниса” готовится в обычном составе. Под вопросом лишь участие в турнире лучшего защитника минувшего сезона О.Бердыева, ищущего новую команду.

Источник: Спорт-Экспресс