Лига Чемпионов. “Зальцбург”-“Шахтер”. Прогноз от ветеранов “Шахтера”

Чуть больше суток осталось до первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Зальцбург» – «Шахтер». В ожидании игры ветераны команды «горняков» рассказали нам, чего они ждут от этого поединка.

Полузащитник «Шахтера» 1999-2003 гг. Олег Пестряков:
– Матч будет не из легких. Во-первых, австрийскую команду тренирует очень авторитетный и опытный специалист – Джованни Трапаттони. Во-вторых, у «Зальцбурга» хорошо подобран состав команды. И, наконец, взгляните на результаты матчей австрийцев во втором квалификационном раунде – они выиграли у «Вентспилса» с общим счетом 7:0. Кроме того, «Шахтеру» предстоит провести поединок на непривычном искусственном покрытии – этот фактор создаст определенные трудности дончанам.
«Шахтеру» непременно нужно будет забить мяч на чужом поле, это облегчит задачу выхода в групповой турнир. Поэтому я думаю, что счет в поединке будет ничейным, но голы зрители увидят. Скорее всего, счет будет 1:1, «Шахтер» пройдет соперника по сумме двух игр.

Защитник «Шахтера» 1970-1980 гг. Виктор Звягинцев:
– В мастерстве и подборе игроков «Зальцбург» значительно уступает «Шахтеру», к тому же наши футболисты имеют больший опыт выступлений на европейской арене – регулярное участие в Лиге чемпионов сказывается на команде положительно.
Думаю, «горняки» выиграют со счетом 1:0. Игра будет очень сложной, прежде всего из-за синтетического покрытия местного стадиона – к такому полю очень сложно приспособиться.

Вратарь «Шахтера» 1967-1983 гг. Юрий Дегтерев:
– В игровом плане у «Зальцбурга» и «Шахтера» много общего, поэтому дончанам будет непросто обыграть команду Трапаттони в гостях. Австрийцы исповедует тоталитарный и жесткий футбол. Результат поединка будет во многом зависеть от индивидуального мастерства «горняков» – хочется верить, что наши ребята окажутся на поле более профессиональными, чем австрийцы. Искусственный газон также внесет свои коррективы в игру – к такому покрытию нужно долго привыкать.
Счет в матче, наверное, будет равным – 1:1 или 2:2. Задачу выхода в групповой раунд «Шахтер» решит уже в Донецке.

Источник: ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: