Хави: “”Барселоне” есть за что биться”

Хави, который на сегодняшний день является одним из “старичков” каталонского клуба и живым свидетелем его успехов и неудач считает, что еще рано ставить крест на его команде.

В течение его шести сезонов в футболке “Барсы”, Хави пережил несколько трудных лет с командой. “Конечно мы все волнуемся о нашей текущем положении в лиге, но каждый из игроков знает, что надо исправлять ситуацию и начинать подъем. Это – факт, который любой, кто видел тренировки, может подтвердить. Победа в наших следующих двух домашних играх изменит наше турнирное положение”.

По отношению к тренировочному процессу Хави пояснил, что “тренировки всегда напряженны, потому что каждый хочет показать, что может быть полезен для команды”.

“Я соглашаюсь с президентом, что в определенные моменты мы испытали недостаток в психологии победителя. В Сантандере мы доминировали в первом тайме, но не материализовали преимущество. И затем когда они забили гол, мы не знали, как нам реагировать. Каждый хотел сам вершить игру”.

Относительно неудачи с “Леванте” Хави верит, что в этом 180 – минутном соперничестве решающим станет второй тайм, а именно ответный поединок в “Барселоне”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: