Лига Чемпионов. “Спартак”-“Селтик”. Комментарии игроков

Нападающий “Спартака”
Роман Павлюченко прокомментировал судейство немца Герберта Фанделя в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с шотландским “Селтиком”.
“Я разозлен из-за отмены гола. Он забит чисто, офсайда не было! В другом случае игрок “Селтика” сыграл рукой – это же очевидный пенальти! Судья, видимо, посчитал, что это мяч нашёл руку”, – сказал он “Советскому спорту”.
Футболист также оценил перспективы своей команды в ответном поединке с учётом того что встреча в Москве завершилась вничью – 1:1. “Бог забрал у нас победу в Москве, значит, в следующий раз отдаст обратно. Забить гол в гостях – не сверхзадача. Побьемся!” – заявил Павлюченко.

Полузащитник красно-белых
Егор Титов оценил действия своей команды и судейство немецкого рефери Герберта Фанделя.
“Говорят, сейчас судьи смотрели повтор момента с незасчитанным голом Павлюченко и признали, что он был проведён по правилам. Потом пенальти должен был быть за игру рукой, когда Быстров прокидывал мяч мимо защитника. Ни боковой, ни главный на очевидное нарушение правил не прореагировали. Впрочем, мы сами виноваты, что не смогли добиться победы. Обычно говорят, что в таких матчах много моментов не бывает. Оказывается, бывает. Если бы только Павлюченко и Веллитон их реализовали”, – передаёт его слова “Советский спорт”.
Титов также высказал своё мнение относительно игры шотландцев и качества синтетического газона лужниковской арены. “Думаю, на характере игры сказался первый гол. Соперники реализовали свой единственный шанс, отошли в оборону и играли по принципу “восемь сзади”. Или даже “девять сзади”. И ещё хочется сказать спасибо за ужасный газон. В очередной раз. Зачем насыпали столько резиновой крошки – ума не приложу. Поле получается кочковатое, мяч тормозит”, – отметил в заключение капитан красно-белых.

Вратарь “Спартака”
Стипе Плетикоса поделился своим мнением о матче с шотландским “Селтиком”, признав, что сыграв в Москве вничью 1:1, соперник добился положительного для себя результата.
“Им было важно забить на чужом поле и постараться не проиграть. Что они с успехом и сделали. Мы имели преимущество по игре, но воплотить его в итоговый счёт не смогли. Футболисты “Селтика” умело перекрывали фланги, лишив нас тем самым сильнейших козырей. Наверное, хорошо изучили игру “Спартака”. Но ничего, впереди второй матч, и шансы на выход в Лигу чемпионов расцениваю как равные – 50 на 50″, – приводит слова хорвата “Спорт-экспресс”.
Он также рассказал об опасных моментах у своих ворот. “Несколько серьёзных шансов мы сопернику предоставили. При заметном нашем преимуществе защитникам слишком тяжело было постоянно удерживать концентрацию. Волей-неволей они порой подключались к атакам, открывая тем самым свободные зоны. А что касается того эпизода, когда я забрал мяч в ногах кого-то из футболистов “Селтика”, то, честно говоря, подумал, что он оказался в офсайде. Однако на всякий случай доиграл эпизод до конца. Слава богу, удалось предотвратить худшее”, – отметил Плетикоса.

После первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов “Спартак” – “Селтик” (1:1) футболисты шотландского клуба дали свои комментарии относительно матча.
“Результат просто фантастический! Результативная ничья – то, что надо для успешного выхода в групповой этап. Здесь было непросто: “Спартак” – сильная команда, играющая на очень тяжёлом поле. Мы не показали нашей лучшей игры. Зато покажем её в Глазго. Мог бы я отразить тот мяч, что пропустил? Да, конечно, мог, если бы прыгнул на доли секунды раньше. Но я не переживаю. Считаю, что и так сыграл неплохо”, – сказал вратарь
Марк Браун “Советскому спорту”.

Японский полузащитник “Селтика”
Сунсуке Накамура общался с журналистами через своего переводчика. “Спартак” – очень сильная команда, которая действует в атакующем стиле. Наверное, они были бы среди лидеров чемпионата Шотландии”, – сказал он.

Источник: Чемпионат.ру

Новости партнеров

Комментарии: