Пирло: “Мы должны радовать наших болельщиков!”


Андреа Пирло дал интервью еженедельному шоу “Segni Particolari”.

Полузащитник россонери вспомнил о том, как он присоединился к “Милану”: “Я знал, что этот трансфер может осуществиться, я поговорил со своим адвокатом и решил не отказываться от такой потрясающей возможности. С того момента все в моей жизни пошло намного лучше”.

Пирло пришлось сменить амплуа, однако игрок признается, что игра на позиции перед линией обороны для него не в новинку: “Я играл на этой позиции в юношеской команде, а потом в молодежной. С годами я переместился вперед. Когда я вернулся в “Брешию” под руководство Маццоне, тренер предложил мне играть на старом месте, и мне это нравилось. В разговоре с Анчелотти мы решили снова прибегнуть к этому решению, чтобы внести в командную игру нечто новое”.

Андреа получал немало комплиментов за свои выступления, особенно в раздевалке. Особенно эффективную связку Пирло удалось создать с Индзаги: “Мы отлично понимаем друг друга. Я пытаюсь сыграть на пределе возможностей, когда участвую в атаках. Лучший момент – в Амстердаме, я дал тогда длинный пас. Мне нравится выводить форвардов на забивные позиции. То, что клуб за последние годы пополнился множеством техничных игроков, принесло нам немало удовлетворения. Важно, чтобы и зрители получали удовольствие от игры”.

“Милан” одержал победу на прекрасном газоне в Риме. Этот факт стал причиной новых споров о влиянии состояния поля на результат: “Качество газона имеет принципиальное значение. Наш стиль игры подразумевает скорость. Иногда мы сами не способны внести перелом в ход матча, но на хорошем поле мы можем лучше проявить свои сильные стороны”.

На шоу также присутствовал один из бывших тренеров Андреа – Джиджи Симони. Вот что сказал наставник чемпиона: “Андреа сильно прибавил с того момента, как покинул “Интер”. Он стал более зрелым, и это качество позволяет ему творить потрясающие вещи. Я не предполагал, что он сможет достичь подобного уровня. Я сравнивал его с Риверой, и, по-моему, это был неплохой комплимент”.

Последние слова Андреа были о болельщиках: “Мы все здесь в “Милане” для того, чтобы побеждать. Мы надеваем эти футболки, чтобы делать это. Мы должны блистать, и мы надеемся добиться того же самого успеха, что и в прошлом сезоне”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: