Французская “молодежка” проиграла итальянцам

Молодежная сборная Франции, которая готовится отборочным встречам Еври-2009 с командами Уэльса (7 сентября) и Мальты (11 сентября), в гостях сыграла с итальянцами и уступила со счетом 1:2. Однако, несмотря на поражение, подопечные Рене Жирара оставили неплохое впечатление. К тому же не стоит забывать, что французам противостояла одна из сильнейших команд Европы.
Счет на 37-ой минуте открыл Дессена, спустя три минуты Росси удвоил преимущество хозяев поля. Во втором тайме, на 55-ой минуте Йоан Гуффран с передачи Жюльена Керсиа отыграл один пропущенный мяч. Но на большее молодых французских футболистов не хватило. Составы сборных:
Италия: Консигли (Сиригу, 46) – Мотта, Марцоратти, Андреолли (Сантакросе, 23; Раноччиа, 57), Пизано (Павонесса, 66) – Чигарини (Морозини, 59) – Росси (Лупполи, 46), Дессена (Руссотто, 46), Маркиозио, Джиовинко (Де Чегли, 46) – Поцци (Аквафреска, 46).
Франция: Лорис (Журдрен, 46) – Дабо (Керсиа, 46), Беллаид, Жосс (Лувион, 71), Маранж (Муратори, 46) – Гуркюфф (Люлюмбю, 86), Матюиди (Марво, 46) – Шантом, Менез (Гуффран, 46), Пайет (Бонне, 46) – Самасса (Гакпе, 46).