“Арсенал” снова на вершине

Счет открыл Анри, но это был лишь первый гол в ворота “Мидлсбро” из четырех

Футбольный клуб “Арсенал” занял лидирующую позицию в чемпионате английской Премьер-лиги, одержав в субботу убедительную победу над “Мидлсбро”. Это был первый матч из четырех, которые предстоят двум этим командам в январе.

При том, что встречи второго лидера первенства “Манчестер юнайтед” и подающего серьезные надежды на чемпионство “Челси” запланированы только на воскресенье, на поле команда Арсена Венгера выходила, зная, на что рассчитывать в случае успеха в поединке с “Мидлсбро”. И победила 4:1.

Правда, лидерство канониров оказалось достаточно шатким: на 86-й минуте матча Массимо Маккароне удачно пробил пенальти, из-за чего у “Арсенала” и “Манчестер юнайтед” теперь одинаковая разница забитых и пропущенных голов.

“Ливерпуль”, в свою очередь, одержал в субботу победу над “Астон Виллой” – 1:0 – и занимает пятую строчку в турнирной таблице Премьер-лиги. Гол в ворота лондонского клуба забил его же игрок Марк Делании, обеспечив “Ливерпулю” третью победу за неделю.

“Болтон” выиграл у “Блэкберна” 4:3, а “Бирмингем” – у “Саутгемптона” 2:1.

“Манчестер сити” не выигрывал вот уже 14 матчей подряд, и в субботу эта печальная для манчестерцев тенденция была продолжена: клуб потерпел поражение от “Портсмута” со счетом 2:4.

Немногим лучше ситуация и у “Лидса”: на этот раз он уступил “Тоттенхэму”. Единственный гол в матче на счету Робби Кина. Для футболистов из северного Лондона это уже третья победа подряд.

Выступающий за “Фулхэм” Луис Саха, на которого посматривают менеджеры “Манчестер юнайтед”, в самом конце первого тайма матча против “Эвертона” вышел к 11-метровой отметке – и не промахнулся. А уже на первой минуте второй половины встречи счет удвоил его товарищ по команде Стид Молбранк. Общий счет игры – 2:1 в пользу “Фулхэма”.

Источник: BBC Sport