Жозе МОУРИНЬЮ: “По характеру Лэмпард победитель”

Жозе Моуринью на пресс-конференции после матча с “Портсмутом” признал, что игры сборных сказались на футболистах не лучшим образом, вместе с достойной игрой соперника это привело к сложной победе “Челси”.

“Я не люблю играть после недели, когда выступали сборные. Футболисты едут туда, играют, у кого-то получается, у кого-то – нет, они напрягаются, кто-то из них не тренируется, кто-то приезжает в четверг, а некоторые только в пятницу”, – рассказывает Моуринью.
“Я не могу ездить с ними, у меня нет возможности готовить команду. Мы не так концентрируемся из-за этого на предстоящей игре, не так к ней готовимся. Так бывает в четырех из пяти случаев после матчей сборных”.
“Обычно я готовлю свою команду к следующей игре с первого дня недели. На этот раз у меня не было такой возможности. Мне пришлось сидеть и ждать, пока приедут мои игроки”.
“Каждый большой клуб в премьер-лиге играет для того, чтобы оказаться на первом месте. Мы не исключение. Мы хотим быть первыми в последний день сезона”.
“Пока рано говорить, мы одни лидируем или нет. Потому что еще у двух-трех клубов есть матчи в запасе, которые они могут выиграть. Однако нынешним нашим положением я доволен”.
“Портсмут” – хорошая команда, здорово организованная, с хорошими футболистами и, конечно, отличным тренером. Они сделали этот мачт сложным для нас”.
“Погода тоже сказалась, было очень-очень жарко, я прекрасно видел, как тяжело дался игрокам первый очень интенсивный тайм. Футболисты медленно думали на поле, поэтому мне пришлось встряхнуть их в перерыве. В конце дня я могу сказать, что я рад заработанным очкам, я рад, что мы в лидерах лиги, но я хочу, чтобы моя команда играла лучше”.
О Фрэнк Лэмпарде:
“Его критиковали, но я не был в числе этих людей. Рядом с ним есть люди, которые будут поддерживать его все время, я один из этих людей”.
“Полузащитнику очень сложно забить четыре мяча в четырех матчах. Он забил за нас уже три мяча в этом сезоне и принес команде очень важные очки. Он играет остро, психологически к сезону Фрэнк готов, он хочет провести отличный сезон. И не стоит забывать, что по характеру он победитель”.

Гол Лэмпарда не очень обрадовал его дядю
Гарри Реднаппа, возглавляющего “Портсмут”:
“Мы начали матч хорошо и в первую половину тайма у нас не было проблем, а потом Фрэнк сделал то, что умеет делать лучше всех. Он получил мяч от Дрогба, убежал от своего опекуна и пробил. Так он играет каждую неделю. Всего лишь в одном моменте мы не сумели удержать его”.
Реднапп также похвалил за выступление Майкла Эссьена. “Эссьен потрясающий футболист и соперник”, – сказал Гарри о ганце, который начал игру на правом фланге защиты, а закончил на месте опорного полузащитника.
Остается напомнить, что это был 93-й гол Лэмпарда за “Челси” и 65-й матч без поражений дома подряд в премьер-лиге.

Источник: ФК “Челси”

Новости партнеров

Комментарии: