Боевая ничья в Алкмаре: «Шахтер» забивает дважды и оформляет путевку в следующий раунд Лиги конференций

Донецкий «Шахтер» успешно преодолел очередной барьер в еврокубках.

Embed from Getty Images

В напряженном гостевом поединке плей-офф Лиги конференций против нидерландского АЗ «горняки» добились необходимого результата, который позволил команде продолжить борьбу в турнире.

Результативная перестрелка Встреча в Алкмаре оправдала ожидания болельщиков, подарив яркий и открытый футбол. Команды не стали отсиживаться в обороне и на двоих забили четыре мяча, завершив поединок результативной ничьей со счетом 2:2.

Украинский триумф по сумме встреч Несмотря на то, что хозяева поля отчаянно пытались вырвать победу на глазах у родных трибун, «Шахтер» продемонстрировал характер и хладнокровие. Итогового ничейного результата на выезде оказалось достаточно для донецкого клуба: благодаря успешной игре в этом противостоянии путевка в следующий раунд Лиги конференций досталась именно украинцам.

Теперь «горняки» могут спокойно возвращаться к тренировочному процессу и ожидать жеребьевки, которая определит их следующего соперника на европейской арене.

Новости партнеров

Комментарии: