Донецкий «Шахтер» получил три дисциплинарных санкции от УЕФА по итогам последних матчей.
Embed from Getty ImagesПервый штраф составляет 20 тысяч евро за «распространение сообщения, не соответствующего спортивному мероприятию». В документе не уточняется, о каком именно уведомлении идет речь.
Второй штраф — 10 тысяч евро — клуб получил за нарушение процедуры действий в случае получения игроками серьезных травм, а также за несоблюдение хартии по сотрясению мозга, которая является частью медицинского регламента УЕФА.
Кроме оштрафован главный тренер «Шахтера» Ард Туран — он должен оплатить 20 тысяч евро за нарушение процедуры. Кроме того, УЕФА обязал донецкий клуб провести образовательную сессию для тренеров, игроков и персонала по протоколам действий в сотрясении мозга.
Напомним, инцидент произошел в матче против «АЗ», когда Изаки Силва потерял сознание после столкновения с соперником.



