Денис ГЛАВИНА: “Гол не был для меня самоцелью”

Хорватский полузащитник Денис Главина в «Днепре» провел лишь полгода, но наверняка ему хорошо  запомнилось это время. Вернувшись в «Ворсклу», он уже дважды встречался с днепропетровской командой, и если весной ничем проявить себя не сумел, то в минувшее воскресенье изрядно потерзал оборону подопечных Протасова. И забил важнейший быстрый гол для своей команды, который лег в основу победы полтавчан над одним из лидеров чемпионата.

– Для нас эта победа очень многое значит, – говорит Денис. – Важно и то, что мы сумели обыграть такого серьезного соперника, и то, что завоевали три очка, которые очень важны в турнирной борьбе. Что и говорить, все мы очень довольны сегодняшним результатом.

– Лично у вас была дополнительная мотивация в матче с «Днепром»?
– Конечно, ведь мы играли против моего бывшего клуба. Но независимо от всех личных моментов, нужно максимально настраиваться на все матчи. Тогда придет и результат.

– Тренер сказал, что ориентировал вас вскрывать оборону соперника на флангах. Учитывая, что вам удалось забить, установку можно считать выполненной?
– Думаю, первый тайм очень удался и мне, и Кулакову.  Поэтому получилось забить. Признаться, гол не был для меня самоцелью, просто так получилось, что мяч удачно лег на ногу. Во втором тайме, честно говоря, мы немного «подсели» – чувствовалась усталость.

– Если говорить откровенно, пенальти в ваши ворота был бы справедливым?
– Можно, конечно, сказать и так. Но он не хотел сыграть рукой. Это – футбол, и все на поле решают судьи.

– Лично вы были удивлены тому, что свисток в том эпизоде не прозвучал?
– Знаете, я не удивился. Нам тоже такие пенальти не ставили.

– Какие задачи стоят перед «Ворсклой» в чемпионате?
– Нам нужно постараться занять место в десятке.

– Старт сезона считаете удавшимся?
– Хотелось бы лучше. Думаю, у нас есть потенциал для хорошего выступления, и мы постараемся доказать это в других матчах.

Источник: ФК “Ворскла” (Полтава)

Новости партнеров

Комментарии: