Французская “молодежка” обыграла команду Уэльса

Вчера молодежная сборная Франции провела свой второй матч в отборочном турнире Евро-2007 с ровесниками из Уэльса и обыграла ее с минимальным преимуществом. Все решил автогол Ирдли на 50-ой минуте.
Подопечные Рене Жирара вышли на игру с валийцами не в оптимальном составе. Из-за травм встречу вынуждены были пропустить основной голкипер Юго Лорис и форвард Жереми Менез. Первого заменил Журдрен, а второго Жюльен Керсиа.
Хозяева поля по ходу всего поединка владели территориальным и игровым преимуществом. Однако воспользоваться им смогли лишь раз. Да и то не без помощи игрока соперника Ирдли, который, как уже было упомянуто, на 50-ой минуте срезал мяч в свои ворота. Стоит особо отметить дебютанта французской “молодежки” Шарля Н’Зогбиа из “Ньюкасла”, который был одним из самых активных в составе дружины Рене Жирара. Именно он получил наивысшую оценку интернет-портала football365.fr – 6 баллов. У гостей, естественно, лучшим был вратарь О. Уильямс не раз спасавший молодежную сборную Уэльса от неприятностей.
Остается добавить, что в стартовой игре подопечные Рене Жирара сыграли вничью с ровесниками из Румынии (0:0).