Плановый отдых: Джамал Мусиала пропустит матч сборной Германии против Эквадора на ЧМ-2026

Атакующий полузащитник мюнхенской «Баварии» и национальной сборной Германии Джамал Мусиала не примет участие в предстоящем матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира 2026 года.

Embed from Getty Images

Управление нагрузкой и решение тренера Как сообщает авторитетный спортивный журналист Флориан Плеттенберг, отсутствие 23-летнего футболиста на поле не связано с повреждениями. Это грамотный тактический шаг:

  • Главный тренер Бундестим Юлиан Нагельсманн провел личную беседу с футболистом.
  • По итогам разговора было принято совместное решение предоставить Мусиале отдых в рамках контроля игровой нагрузки на дистанции турнира.

Детали матча и вероятная замена В заключительном поединке групповой стадии немецкая сборная померяется силами с командой Эквадора.

  • Встреча запланирована на сегодня, 25 июня.
  • Стартовый свисток прозвучит в 23:00.

Ожидается, что вакантное место Мусиалы в стартовом составе национальной команды займет полузащитник «Штутгарта» Дениз Ундав, который получит шанс проявить себя с первых минут.

Новости партнеров

Комментарии: