Сергей ИГНАШЕВИЧ: “Мы не думаем о чемпионате России”

В преддверии игры Лиги чемпионов против «Фенербахче» капитан ЦСКА Сергей Игнашевич рассказал о форме, в которой он пребывает, о лигочемпионском настроении и последствиях игры с «Зенитом».

В нынешнем составе ЦСКА Сергей Игнашевич имеет самый большой опыт выступлений в еврокубковых поединках. За плечами капитана армейцев 64 игры. Ближайшие преследователи – Дейвидас Шемберас и Ролан Гусев – остановились на отметке в 48 игр. В понедельник Игнашевич общался с журналистами в преддверии матча Лиги чемпионов против турецкого «Фенербахче».

– Какое настроение в команде после матча в Петербурге, где вы фактически лишились шансов на завоевание золота чемпионата России?
– Мы не думаем о чемпионате России. Нам предстоит матч Лиги чемпионов, поэтому настроение у нас лигочемпионское. В этом турнире у нас свои задачи, и поэтому мы настраиваемся завтра сыграть по-хорошему агрессивно.

Тут вмешался Валерий Газзаев. «Хотел бы уточнить. Почему мы лишились шансов на золото? У нас есть теоретические шансы, – с улыбкой заметил тренер. – Вот когда нет даже в теории шансов, тогда надо говорить. Почему вы нас уже исключаете из борьбы за чемпионство? Наверное, просто хочется вам так (смеется).

– В последнее время о вашей игре развернулась серьезная дискуссия. Как бы вы сами оценили свою игру в нынешнем сезоне?
– Не скажу, что моя игра разительно отличается от той, что я показывал в предыдущие годы. Я держусь на определенном, на мой взгляд, хорошем уровне. И снова за игрока вступился главный тренер. «Порой некоторые журналисты занижают игру отдельных футболистов нашей команды и, в частности, Сергея Игнашевича, – сказал Газзаев. – В этом отношении я бы хотел добавить, что Игнашевич и братья Березуцкие – основные игроки национальной сборной и успешное выступление сборной во многом зависит от игры обороны. То же самое и в клубе. Думаю, полемика, которую развернули некоторые СМИ в адрес Игнашевича, напрасна.

– В субботу была напряженная игра с «Зенитом», во вторник ждет тяжелый матч с «Фенербахче». Успели восстановиться?
– Усталости не чувствую. Конечно, мы огорчены результатом игры в Петербурге. Но профессиональные футболисты, несмотря ни на что, должны уметь восстанавливаться через два дня на третий. Думаю, мы сможем подойти к предстоящей игре в оптимальном состоянии.

Источник: Газета.ру

Новости партнеров

Комментарии: