Прилет “Шахтера” в Лиссабон вызвал ажиотаж у эмигрантов

Вторую половину дня 1 октября донецкий «Шахтер» и сопровождающая его группа журналистов провела в воздухе. Впрочем, благодаря комфортабельным условиям на борту «Аэробуса», 5 с лишним часов, которые длилось перемещение в Лиссабон, прошли незаметно. Делегация коротала время за привычными для путешественников занятиями – карты, книги, игровые приставки, видеопроигрыватели, здоровый сон.

Мирча Луческу значительную часть полета посвятил просмотру записей игр «Бенфики». Изучал матчи нашего завтрашнего противника и генеральный директор клуба Сергей Палкин.

Португалия встретила «Шахтер» достаточно тепло. Погоды стоят замечательные – 21-22 градуса тепла, сухо. Следов потопа, о котором так много в последнее время говорилось по ТВ, пока не обнаружено.

Можно смело сказать, что прилет донецкой команды вызвал нечто наподобие ажиотажа в местном аэропорту. Во всяком случае, прессы было в достатке. Разумеется, в центре внимания оказался Мирча Луческу. А еще португальские журналисты активно брали интервью у бразильцев «Шахтера». Самыми популярными оказались Брандау и Виллиан.

Поприветствовать донецких футболистов в лиссабонский аэропорт прибыла значительная группа украинцев, проживающих в Португалии. И это было трогательно. Наши земляки были одеты в цвета украинской сборной. Встречались фанатские шарфы «Шахтера» и, персонально для Андрея Пятова, полтавской «Ворсклы». Украинская диаспора обещает обеспечить «горнякам» существенную поддержку во время матча. Во всяком случае, через СМИ брошен клич всем украино- и русскоязычным болельщикам собираться в 26 секторе с тем, чтобы помочь «Шахтеру» добиться победы.

Источник: ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: